Гормоны и фитоэстрагены

Добрый день! Мучает ПМС (приливы, набухание груди,раздражительность, тахикардия, скачки давления). Рост 170, вес 67 Цикл стабильный. Овуляция есть. Результаты анализов: 3д.ц. Тестостерон - 1.1 ФСГ - 6,46 ЛГ - 3,61 Эстрадиол - 103 Пролактин - 354 21 д.ц. Прогестерон - 38,3 ТТГ - 1,8 Сахар - 4.7 Вит Д - 60 Есть небольшая анемия. Гемоглобин - 117, ферритин - 54 На КОК садится не могу. Есть проблемы с сосудами. Подскажите что из фитопрепаоатов с такими анализами может подойти, чтоб не навредить, а помочь. DIM? Индол? Инозитол? Может что-то другое?

36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Сделайте узи органов малого таза. Во время пмс можно принимать препараты магния, афобазол, от тахикардии можно бисопролол. По анализам отклонений нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Ленар Равилович, узи в норме

Принимают препараты от симптомов для облегчение самочувствия во время пмс, магне б6 форте, афобазол

Принятый ответ

Здравствуйте. Отлично снимает ПМС климактоплан. От тахикардии принимайте метопролол 25 мг 1 р в день

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Дарья Александровна, а как его принимать? Все время или после овуляции до месячных?

Здравствуйте. По 2 т 3 р в день за 2 недели до предполагаемой меструации