Низкий гемоглобин у ребенка 1г и 3м
Здравствуйте. У ребенка упал гемоглобин. В год был 91. Но мне сказали почему то что всё хорошо по анализу, а я сама не видела анализ, на плановом приеме в год и три месяца педиатр (при чем эта же, что и говорила, что хорошо всё)сказала, что низкий гемоглобин. Мы пересдали его, сейчас 94. Кушает всё и мясо ест. Еще перестали пить после года витамин Д. Может с этим как то связано? Еще сейчас принимаем витамин А, т.к фолликулярный гиперкератоз(гусиная кожа, как наследственная особенность кожи). Сейчас месяц как отлучились от гв, спит беспокойно, днем один сон может пол часа-час поспать и больше не уложить. Ночью часто просыпается и плачет. Днем раздражительный, плачет в протест на любое «не по его». Зубы не в активной стадии прорезывания, почти не сует руки в рот. А еще не попортят ли зубы препараты железа?
День добрый. Надо сдать анализ на сывороточное железо, ферритин, трансферрин, ожсс, нтж. Если будет доказана железодефицитная анемия, то прием препарата необходим. Витамин д пить надо в профилактической дозе 1000МЕ.
Екатерина Валентиновна, сдали анализы. Общая железосвязывающая способность сыворотки =81,1. Железо =3,1. Латентная железосвязывающая способность сыворотки =78,0. Ферритин <5,5 мкг/л.
День добрый. Необходим прием препарата железа