Беспокоит дискомфорт в области установки мини винта
Сняли времено натяжение с мини винта, так как пока оно временно не нужно, и дать винту зажить, было небольшое воспаление, прошло 5 дней, и я понимаю, что винт переодически болит и кровит при чистке зубов, но он за эти 5 дней почти полностью зарос десной, я не знаю нормально ли это?
Принятый ответ
Для лучьшего понимания ситуации нужно видеть данные рентгеновского обследования и чёткое фото этой области, где винт. Так будет больше информации о происходящем и легче ответить на Ваш вопрос.
Андрей, я загрузила фото
Спасибо большое за информацию. Но фото не очень чёткое и нужны будут Ваши подсказки). Если Вы имеете ввиду то ,что за нижним зубом мудрости, то тут ,кроме несколько отёчной слизистой и слегка воспалённой , но в пределах допустимого ,больше ничего креминального нет.А если в области верхней челюсти,то там ,к сожалению ,стожно что-либо разглядеть ,хотя нечто по типу орговения поверхностного слоя слизистой и отёчности ( скорее всего хроническая травма слизистой) имеется однозначно.
Андрей, я прикрепил еще одно фото, второй винт, находится теперь внутри там, и это произошло так быстро, так должно быть?
Спасибо за информацию,а я принял это место за отёк на месте намина слизистой брекетом. Судя по фото и описанию ситуации,это не очень хорошо,что происходит. Отёк и воспаление в области миниимпланта ,не есть вариант нормы.Вам лучьше не затягивать с этим и показаться на очный прием к стоматологу хирургу проводившему установку миниимпланта. Страшного нет ничего,но разобраться в ситуации,лучьше поскорее. Только по фото и описанию ситуации, на мой взгляд нет достаточной исходной информации для более точного ответа. Это моё мнение, послушайте, пожалуйста, что посоветуют коллеги тут на сайте возможно предложат другие варианты решения вопроса.
Принятый ответ
Здравствуйте,
прикрепите четкое фото, пожалуйста.
Если десневой биотип толстый(толстая десна) она после травмы легко нарастает и на микровинты ,и на десневые формирователи и на зубы. Для уменьшения отека- хлорофиллипт спрей, холисал, асепта адгезивный бальзам
Светлана, я загрузила фото
видно раневую поверхность на щеке (в стадии заживления), можно винилин, асепта адгезивный бальзам наносить, микровинт на нижней челюсти слизистой не зарос
Светлана, я прикрепил второе фото, второй винт находится там внутри, а был как нижний, так должно быть, чтобы он так зарос?
нет,не должно, но у некоторых десна зарастает очень быстро, в принципе нет ничего сложного в том,чтобы её иссечь,главное,чтобы минивинт стоял в оптимальной позиции и не было воспаления. Пока-обрабатывайте почаще