Беременность ранний срок
Здравствуйте, у меня беременность 2-3 недели была у врача, сказала что тянет поясницу и низ живота, она посмотрела подтвердила беременность, сказала там все нормально, выписаоа элевит, но я переживаю из за этих болей, они не сильные, как будто немного расходится таз
Принятый ответ
Здравствуйте!
Беременность еще не подтвердили по УЗИ ?
Беременность первая?
Елена Борисовна, беременность вторая. По узи подтвердили 2-3 недели! И на кресле тоже подтвердили
Я Вас поняла.
Сейчас начинается рост матки, усилилось кровенаполнение тазовых органов. Если Вы ощущаете именно чувство "наполненности" - это не страшно! Можно ограничиться постановкой св. Папаверин ректально на ночь до 10 дней.
Есои именно БОЛИ, то Таб. Дюфастон 4 таблетки сразу перорально. Далее по 1 т х 3 раза в день каждые 8 часов или Утрожестан по 200 мг 3 раза в день вагинально или перорально
Елена Борисовна, не боли, а именно неприятно тянет как при месячных!
Елена Борисовна, а дюфастлн или утрожестан не как не навредит?
Если как при менструациях - однозначно, препараты прогестерона!
Нет, это препараты прогестерона.
Прогестерон - это главный гормон беременности
Елена Борисовна, а избыток его не может быть? Если принимать?
Нет, избытка прогестерона не бывает
Елена Борисовна, а что лучше утрожестан или дюфастон
Я рекомендую Утрожестан
Елена Борисовна, а сколько по времени принимать
Елена Борисовна, сейчас заметила розоватые выделения!
Как минимум, до 16 недель беременности.
Утрожестан принимайте тогда по 200 мг 3 раза в день + Транексам 500 мг 3 раза в день до исчезновения выделений.
Контрольное УЗИ в ближайшие дни
Принятый ответ
Здравствуйте. На ранних сроках беременности такое может быть, ничего страшного в этом нет. Можете принимать но-шпу по две таблетки три раза в день или ректально поставить свечку с папаверином
Принятый ответ
Здравствуйте! Такие боли могут присутствовать в норме. Матка растет, начинает тянуться связочный аппарат. Прогестерон высокий- он повышает полнокровность органов малого таза, что дает чувствительность и тянущие боли.
Ольга Витальевна, заметила розовые выделения и низ живота так и тяжет
Вчера был осмотр на кресле и узи?
Ольга Витальевна, сегодня был осмотр на кресле, все нормально было
После осмотра могут быть выделения. Вставляли зеркало, могли брать мазки. После вагинального датчика узи тоже могут быть выделения. В течение суток они должны пройти.
Принятый ответ
Здравствуйте. Небольшие покалывания и потягивания в 1 триместре абсолютно нормальны
Сдайте хгч в динамике. Один раз ,а потом ещё раз через 48-72 часов
При хгч более 1000 На узи уже должно быть видно эмбрион и сердечко, сходите.
При запорах Дюфалак, при повышенном газообразовании Эспумизан
Из витаминов
Элевит 1 триместр 1 Таб в день, Омега-мама 1 капс*2 р в день, Витамин Д 3000ЕД 1 р в день
Магне В6 2 таб ×3р в день др 36 недель беременности
Вам будет спокойнее от магния, он также расслабляет матку и снижает тонус, Омега и витамин Д помогут снизить риски перинатальных осложений и поможет развитию мозга малыша и иммунитета!
Здоровья Вам!
Принятый ответ
Здравствуйте. Если постоянных болей нет, а чувствуете дискомфорт, это возможно на малом сроке, можете принимать но шпу 1 т 3 раза в день.