Ребенок сьел кусочек упаковки от подгузника

Здравствуйте, ребенку 9 месяцев. Сегодня теребил упаковку от подгузников. Посмотрев на нее после этого, я обнаружила, что на закрывающей пленке из полиэтилена не хватает кусочка размером где- то 0,5 см. Чем опасно, если ребенок проглотил этот кусочек? Слышала, что он мог попасть в органы дыхания и это очень опасно. Что делать, нужно ли обратиться в больницу? Помогите! Фото закрывающей пленки и такого же кусочка, какой проглотил ребенок, с другой стороны пленки прилагаю.

Принятый ответ

Здравствуйте! Сколько времени прошло? Как самочувствие малыша сейчас? Ничего опасного не будет. В течении недели появится в стуле, если действительно проглотил. Не переживайте!

Аида, прошел час. Ребенок ведет себя как обычно.

Принятый ответ

Лилия не волнуйтесь. Когда малыш покакает, осмотрите кал на наличие съеденного кусочка. Если бы попало в дыхательные пути, то ребенок как минимум бы начал кашлять.

Добрый день ,если бы попал этот кусочек в дыхательные пути вы бы сразу узнали об этом.Скорее всего выйдет со стулом ,не переливайте вы так,это самое безобидное что мог проглотить ребёнок .

Принятый ответ

Здравствуйте! Ничего страшного. Выйдет сам

Принятый ответ

Здравствуйте,не переживайте все выйдет со стулом.

Это хорошо! Значит в дыхателтные пути не попал. А по жкт может проходить около недели. Минимум в течении 2 дней может выйти с калом. Кормите мчгкой обволакивающей едой(кашки, овощные пюре, гм или смесь), поите водичкой. В больнице не мделают. Скажут просто наблюдать. Не переживайте! Выйдет с калом в ближайшие дни.

Аида, не может ли этот кусочек прилипнуть к стенке глотки, желудку или кишечнику?

Принятый ответ

Добрый день, инородное тело подобного размера способно пройти кишечник и безпрепятственно выйдет в течение 3-5 дней

Ксения, не может ли этот кусочек прилипнуть к стенке глотки, жулудка или кишечника?

Здравствуйте Любое инородное тело, попав в трахею и бронхи, вызывает ужасный удушающий раздирающий кашель
Ребёнок проглотил и уже всё оказалось в желудке дальше выйдет самостоятельно через кал

Такое можно предполодить. Но, есть перистальтическая волна в жкт. Особенно тогда, когда ребенок есть и пьет, и она будет продвигать пленку в направлении к выходу. Поэтому важно кормить обволакивающей, мягкой, кашецеобрай пишей. Можно мягкое слабительное Форлакс дать однократно.

предположить, кашецеобразной(опечатка)*

Лилия, если бы кусочек пленки попал в бронхи, у ребенка начался бы приступообразный сухой кашель. Т.к этого не было, беспокоиться не надо. Кусочек слишком мал, чтобы принести вред вашему малышу. Обильное питье, обволакивающие кашки. Кусочек выйдет через 2-3 дня. Не волнуйтесь.

Лилия, здравствуйте !
Повода для беспокойства нет у Вас никакого и обращаться за помощью, - тоже !
Если бы описанное Вами тело попало бы в дыхательные пути , то сразу же вызвал бы сухой, приступообразный кашель ! Его отсутствие говорит , что этого не было ! Что же касается его возможного попадания в пищевод и далее в желудок, то ничего страшного в этом нет, он выйдет транзитом через какое - то время !
Повода для переживаний у Вас нет !

Здравствуйте,Лилия. Если у малыша нет кашля и одышки, хрипов - то, значит, возможно, он просто проглотил кусочек памперса. Следите за стулом - должно выйти на следующий день

Ничего опасного нет.
Наблюдайте за поведением ребенка

Прилипнуть не может за счёт секреции тканей и органов

Здравствуйте. Если бы хоть малейший кусочек попал в лёгкие, то перед вами предстала картина надсадного приступообразнного кашля, ребёнок просто бы закашлялся. Эти ворота нельзя пройти незаметно. Ваш кусочек преспокойно был проглочен в желудок. Ждите его с обратной стороны) то есть в содержимом памперса вашего малыша.

Попав в желудочно-кишечный тракт инородное тело обврлакивается химусом (пищевым содержимым), а потом каловыми массами, так что прилипнуть он вряд ли сможет. И потом стенка кишечника совсем не гладкая, чтобы к ней что-то могло прилипнуть. Организм мудро устроен и инородными телами его не удивишь. Другое дело батарейки или магнит. А у вас ерунда, не переживайте. После странствования по желудочно-кишечному тракту ваш кусочек выйдет бережно упакованный в мягкую обертку) уже через сутки-двое-трое. Просто сейчас вам предстоит немножко побыть археологами) Удачи!

Здравствуйте, Лилия. Как у вас дела? Кусочек вышел?