ЗБ под вопросом
Добрый день! Делала УЗИ 1 декабря (7,1 недель по менструации), поставили срок 5 недель по УЗИ: ктр - 3мм, пя - 11 мм, жм - 2 мм. Сердцебиение не было слышно, но было видно. Делал профессионал, ничего плохого не увидел, колыхание показал, сказал контроль через 10-14 дней, поздняя овуляция скорее всего и не путать с ЗБ. 05.12 пошла к врачу в роддом, она предложила сделать еще одно узи. После первого узи прошло 4 дня. Сердцебиение они не увидели. Размеры тоже сказали, что не увеличились, но срок написали 5 недель 5 дней. Поставили ЗБ под вопросом, контроль через 7 дней. Записалась на узи на 12.12 и сдала хгч - 5686, сегодня сдала повторно через 48 часов, жду результат. Грудь твердая и продолжает болеть, выделений нет, живот не тянет. Есть надежда или нужно готовиться к худшему? Есть какие-то симптомы ЗБ?
Здравствуйте. Конечно шанс есть, не переживайте и Пройдите УЗИ через 5-7 дней, пусть подрастёт) Никаких ощущений при неудачной беременности не бывает
Здравствуйте, хгч уже не информативно сдавать, динамику нужно отслеживать на узи. Симптомов неразвивающей беременности может не быть. Повторите узи в динамике
Наталья Игоревна, динамику хгч отправили отслеживать после узи в роддоме. Если он будет падать, разве это не показатель зб?
Нет , при неразвивающейся он будет +-на одном уровне
Принятый ответ
Не волнуйтесь. Узи повторите через 7 дней. Шансы есть
Здравствуйте
На первом узи Вам делал доктор , который скорее всего делает все виды скринингов и у него классный аппарат узи
По "колыханиям" все видно прекрасно
Не переживайте
Сходите к тому первому врачу на узи ещё раз!
Здравствуйте, у вас регулярный менструальный цикл?
Татьяна Андреевна, цикл 28-34 дня, но в этом цикле, на 9 д.ц. была операция под общим наркозом, поэтому непонятно, когда была овуляция и могло ли это как-то повлиять
Если была поздняя овуляция, то срок беременности меньше, соответственно на маленьком сроке сердцебиения еще нет
Шансы на развивающую беременность есть однозначно
Сейчас тактика выжидательная
Понимаю ваши переживания, но пока они абсолютно не обоснованы
Здравствуйте. Шанс вероятно есть. Выполните узи в динамике интервал 7-10 дней. Лучше сделать у первого узи- специалиста
Добрый день.
Медицинский ультразвук - метод визуализации. Там ничего не должно быть слышно, а все должно быть видно. Когда аппарат издает звуки - это синтетический звук.
При КТР 3 мм пульсацию эмбриона возможно распознать не всегда. Просто повторите УЗИ через неделю, и все будет видно.
Игорь Игоревич, больше всего пугает, что через 4 дня не было динамики роста и не увидели сердцебиение…