Консультация невролога /

Боль в груди — вопрос №1335437

Здравствуйте. В феврале 2022 года случайно обнаружила болезненность в груди. Примерно в 4 см от сочленения грудной клетки (ближе к правой груди). Болезненность только при прощупывании, Усиливается перед наступлением менструации. В течение полугода сделала узи в разные дни цикла, на разных аппаратах, у разных специалистов - в месте болезненности ничего не обнаружили. Последний осмотр у маммолога-онколога, посоветовали обратиться к неврологу по поводу остеохондроза. О/х есть ещё с возраста 14 лет. Сделала рентген шейного и грудного отдела (прикладываю заключения и снимок).
Может уже пора сделать мрт? Переживаю вдруг какое заболевание костей. А я уже год потеряла. На рентгене можно посмотреть ребра?
Боль жизни не мешает, только в пмс ощутимо. Иногда при самообследовании могу нащупать как какой-то прикреплённый продолговатый нарост см 2 ( не знаю как описать его), иногда его невозможно нащупать, как будто проваливается между рёбер, при смене положения потом опять могу нащупать. Что это может быть? К какому врачу обратиться?

Возраст: 33

Хронические болезни: Эндометриоз, хр.гастрит

Невролог
Здравствуйте Елена ??Фото сможете прикрепить нароста или это при прощупывание только и точку боли фото это важно конечно
Принятый ответ
Клиент
Нонна, здравствуйте. Прикрепила фото

Клиент
Нонна, это внешне никак не видно, даже не всегда сама могу нащупать. Я бы не называла даже это наростом, скорее какое уплотнение
Невролог
А скт органов грудной клетки ни делали ,смотрю рентген шейного и грудного отдела позвоночника прошли ?
Клиент
Нонна, делала только флюорографию, все в норме.
Заключения рентгенов прикреплены.
Невролог
Оттека никакого нет ?только когда нажимаете тболь ?
Клиент
Нонна, отёков, припухлостей нет. Внешне никаких изменений, только когда целенаправленно ищу и нажимаю болевую точку
Невролог
Необходимо пройти кт грудины исключить артрит воспаление
Рентгенолог
Добрый день! Возможно, это связано с артрозом грудинно-реберного сочленения. Рекомендую сделать КТ органов грудной клетки.
Принятый ответ
Клиент
Евгения, спасибо да ответ.
именно кт? Мрт не подойдёт? на фото рентгена не видно изменений?
Рентгенолог
Именно КТ, так как там делается гораздо больше снимков с маленьким шагом, и является методом выбора для исследования грудной клетки. По рентгену, к сожалению, патологию не видно.
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, а при этом в области проекции грудины припухлости нет ?
Принятый ответ
Клиент
Алана, здравствуйте! Нет, внешне никаких вообще признаков, если бы я сама каждый день не щупала, то вообще вспоминала бы только в период пмс.
Невролог, Терапевт
Нужно сделать КТ грудины и посмотреть в чем причина
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
Вам необходимо пройти КТ органов грудной клетки (это более информативный метод диагностики,в вашем случае).