02.11 в мазке нашли Klebsiella pneumoniae 10в6, лечилась Бактериофагом 7 дней х2р/д
20.11 заболела ковидом и были хрипы в легких, лечилась Амоксиклав 5 дней х2р/д.
После этого взяли мазок 30.11, Klebsiella pneumoniae 10 в 5. Врач назначил - бактериофаг утром, Клион Д на ночь. Так 5 дней, сутки чистоты и потом на прием.
Пару дней назад стала замечать, что постоянно кажется, что хочу в туалет, как будто мочевой пузырь полный. Сажусь на унитаз, иногда писаю, а иногда ложный позыв - ничего не выходит, по 1-2 капле. Или только что сходила в туалет, а кажется, что еще хочется.
И небольшое пощипывание на половых губах после приема Клион Д вчера ощутила.
Воды много пью, 3 литра.
Вопрос - частые позывы в туалет нужно ли дополнительно чем-то лечить? Или лечение врача должно помочь?
На сервисе СпросиВрача доступна консультация акушера по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Здравствуйте, есть ли у вас какая-то клиника: патологические выделения из половых путей, зуд, неприятный запах? Учащённые позывы к мочеиспусканию связанны с вашим сроком беременности, за счёт того что увеличенная матка давит на мочевой пузырь. В норме ли анализ мочи? Сдавали вы бакпосев мочи?
Анна Эдуардовна, зуда и запаха нет. Просто эти ложные позывы в туалет начались пару дней назад. Ранее я часто хотела в туалет, но всегда по основанию, так как много пью.
Пощипывание почувствовала вчера вечером после Клион Д.
По поводу Клебсиеллы необходимо пройти курс лечения согласно чувствительности , принимайте Панцеф по 400 мг в день в течение 7 дней. В небеременности, только при наличии Клебсиеллы и отсутствие жалоб в лечении нет необходимости, но поскольку вы беременны лучше пролечить, чтобы предотвратить риски заражения плода в родах. По заключению анализа мочи у вас есть признаки цистита-необходимо пройти лечение: Примите монурал однократно, а затем Курс канефрона по две таблетки три раза в день (это растительный уросептик). Жжение может быть вызвано клионом д, если она сильно беспокоит, то отмените препарат.
Здравствуйте. Проблемы с мочеиспусканием могут быть вызваны сроком беременности. Но! У вас имеется изменение в общем анализе мочи. Скажите, вы бак посев мочи сдавали?
Хорошо. Прикрепленные анализы я посмотрела. В общем анализе мочи признаки геморрагического цистита. В посеве отделяемого влагалища выявленная клебсиелла при отсутствии жалоб не нуждается в терапии. А вот по поводу мочевыделительной системы, я рекомендую пройти курс терапии: - Монурал 3 г однократно, можно повторить на 7 и 14 дни - Канефрон по 2 драже 3 раза в сутки 10 дней, затем - по 1 драже 3 раза в сутки 20 дней - клюквенный морс или отвар шиповника без сахара + пройти УЗИ мочевого пузыря
Здравствуйте. Надо сдать анализ мочи общий, чтобы исключить мочевую инфекцию. А так нарушение флоры и лечебные препараты должны помочь. Но потом использовать лактобактерии: Лактожиналь, Ацилакт,-а то антибиотиков много, нужно флору восстанавливать
Здравствуйте. В моче есть бактериурия. После окончания всего лечения сделайте посев мочи с определён чувствительности к антибиотикам и фагам. Это может быть как цистит, так и раздражение стенки мочевого пузыря солями( они в моче есть). Попробуйте принимать но-шпу 1 т 3 раза в день, исключить солёное и острое. Сделайте узи мочевого пузыря. И не забывайте, при растительный препарат Канефрон 2 т 3 раза в сутки 14 дней минимально. Пощипывание от Клиона может быть, но может быть явления кандидоза. Можно смазывать клотримазолом наружные половые органы, откажитесь от ежедневных прокладок
На самом деле ,если жалоб нет, то не лечим в таких титрах такой анализ. Если жалобы нет, то лечение не требуется,никак на течение беременности и на плод не влияет
Галимат Нарзановна, ну жалобы - через раз ложные позывы в туалет.
Иногда есть, иногда нет. Начались как-то резко, пару дней назад, до этого обманов не было, хочу - иду, есть моча. А сейчас через раз, думаю что хочу, сажусь и пару капель.
И второй момент - пощипывание вчера вечером и сегодня. Не зуд, а именно как жжение немного
Такие жалобы связаны с беременностью , матка давит на мочевой пузырь, у вас ис рок хороший, это вариант нормы. Если жжение и зуда нет, запаха, то лечение не нужно
Добрый день. Лечение должно осуществляться с учетом пробы на чувствительность к антибиотикам. Из числа разрешенного при беременности -это будут цефалоспорины. Примените Панцеф по 400 мг в день в течение недели. Частые позывы. видимо, можно объяснить снижением функуциональной емкости мочевого пузыря с ростом беременности. Но бактерии в моче тоже есть и лечение принесет пользу и мочевыделительной системе. Реакция на Клион вполне возможна. Он не нужен и можно его отменить.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою онлайн консультацию врача.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!