Воспаление на губах
Подскажите, пожалуйста, что это может быть?вначале чувствовалось просто пощипывание, затем появилось небольшое шелушение и сухость, будто обветрились. После шелушение стало больше похоже на корочку, которая стала трескаться, губы не облизываю, ни на холоде, ни дома.
Принятый ответ
Здравствуйте! Это проявление хейлита.
Сдайте общий анализ крови, ферритин, сывороточное железо, сахар крови, ТТГ, витамин Д.
Цетрин по 1т 1р в день 10 дней.
Метилурациловая мазь или Пурелан 2р в день 10 дней.
Наружно цикапласт бальзам для губ 5-6 раз в день. Щадящий режим питания (исключить горячую, острую, кислое,соленую пищу)
Принятый ответ
Здравствуйте
На фото хейлит
Рекомендую :
-бальзам для губ цикапласт или ланолин стик 3 р в день ежедневно
-мазь метилурацилрвая на ночь 7-10 дней
-ограничить соленое,кислое ,острое
-Аевит по 1 к 2 р в день 1 месяц
Принятый ответ
Здравствуйте, Никита
На фото - хейлит
Появляется чаще при присоединении бактериальной флоры на фоне наличия очагов хронической инфекции в ротовой полости: кариес, заболевания лор органов
И при проблемах в ЖКТ
Исключите Сибр и Сигр
Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма
Проверьте дефициты: Вит д, сывороточное железо, ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
Наружно: пимафукорт мазь 2 раза в день 14 дней
Принятый ответ
Никита, добрый день!
По фото хейлит
Рекомендую:
- на губы регулярно наносить стики/депантенол/бальзам барьедерм от урьяж
- Аевит внутрь по 1 к 1 р/д 1 месяц
- ограничить водные процедуры на время лечения с области лица
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это проявления хейлита.
Рекомендую по лечению
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в 5дней
Внутрь вит Д обязательно кап Вигантол по 5 кап ежедневно в первой половине дня на 6мес.
Наружно стик Бальзам Цикапласт с вит В 5 бауме 3 р в день длительно.
Ограничить приём острой, горячей пищи до полного разрешения.
Здравствуйте
Хейлит
Утром и вечером Гиоксизон 5 дней
Здравствуйте, это хейлит . Наружнл можете использовать комбинированные мази , такие как Пимафукорт или акридерм гк и затем постоянное увлажнение кожи губ