Консультация нейрохирурга /

Киста в височной доле — вопрос №173643

Добрый день, на мрт обнаружена киста в височной доли, беспокоят головные боли в висках и в затылке, головокружение, тошнота. есть мрт 1.5 тесла и КТ с контрастом. Анализ крови общий и биохимия в норме.

Стоматолог, Детский стоматолог
Здравствуйте. Приложите результаты обследований
Принятый ответ
Диетолог, Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Прикрепите результаты
Принятый ответ

Педиатр
Здравствуйте! Арт давление какое?
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте, пожалуйста,прикрепите результат
Были ли травмы у вас головы?
Принятый ответ
Офтальмолог
размеры кисты какие?
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте прикрепите пожалуйста фото мрт
Хирург
Анастасия, здравствуйте !
Ликворные небольшие кисты обычно никаким серьёзным последствиям не ведут, специального лечения не требуют, требуют лишь динамического наблюдения !
Прикрепите результат МРТ к вопросу, возможна взаимосвязь Ваших жалоб и кисты , если её размеры большие !
Прикрепите результат !
Невролог
Анастасия, нужен результат МРТ
Невролог
Здравствуйте! По данным кт в основной пазухе определяется уровень жидкости - консультация и лечение у лор-врача, головные боли могут быть связаны с этим.
В височной доле один из участков накапливает контраст в виде кольца- это даёт основания для онконастороженности, описывается как объёмное образование, сосудистую природу этих очагов исключили проведением кт ангиографии, консультация онколога и нейрохирурга.
Клиент
Наталия, добрый день, можно вам куда-нибудь скинуть само мрт и кт, чтоб вы посмотрели
Невролог
Да,можете либо здесьприкрепить,либо в сообщения прислать.
Клиент
Наталия, не прикрепляется здесь уже пробовала, может на почту вам можно скинуть?
Клиент
Наталия, https://cloud.mail.ru/public/5Lqf/4NSZg11Po
https://cloud.mail.ru/public/3vsZ/iuoMGqaxC
Невролог
После 22-00 с компьютера попробую зайти,с телефона не открывается.
Невролог
Посмотрела. То, что одно образование накапливает контраст кольцевидно, это, к сожалению, не очень хороший признак, для исключения подозрений на объемный процесс, причем возможно, вторичный, Вам следует безотлагательно консультироваться с нейрохирургом очно вместе со снимками.