Тревожное ли это состояние?

Кружиться голова, кажется что вот вот потеряю сознание или умру🙄 Давит виски и затылок . Давление 120/72 пульс 81. Ощущение дрожи тела и будто как то место не нахожу себе . И ощущение что вот вот откажет ноги. Календарь показывает овуляцию через 3 дня. Очень часто перед ней стало так

28 лет

Здравствуйте, скажите пожалуйста а тошнота появляется при головокружении ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Атаев, здравствуй, тошноты нет

А головокружение усиливается при смене положения тела ^к примеру лежа в кровати при повороте с боку на бок ? ^

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Атаев, да там даже больше не головокружение… а будто штормит что ли

Очень похоже на доброкачественное головокружение . Попробуйте выполнять упражнения от доброкачественного головокружения по автору Брандта-Дарофа (можно найти в интернет ресурсах для лучшей визуализации )
И консультация ЛОР врача очное для физикального осмотра внутреннего уха

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Атаев, лор пару месяцев назад смотрел, с ушами норма. Но обращалась с танзилитом . Тревожности не было

Возможно обойдется без медикаментозной терапии

Принятый ответ

Здравствуйте
Подскажите пожалуйста. Между приступами головокружения как себя чувствуете и сколько длится сам приступ?