Консультация гинеколога /

Беременность и ОРВи — вопрос №1736451

Добрый день, муж принёс орви домой, срок 33-34 недели, температура 37,8 и заложен нос, можно ли принимать парацетамол если повыситься температура, и сколько рад в день, нос промываю аква Марис, и пью чай с лимоном, с деле из чёрной смородины. Очень переживаю за малыша.

Возраст: 28

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Да, можно . Интервал через каждые 4 часа, не более 8 табл / сутки. Сбивать только температуру 38 и выше.
По лечению вы все делаете абсолютно верно.
Не забывайте проветривать помещение и кушать овощи и фрукты
Клиент
Алина Владимировна, а что можно от кашля? Вроде начинается но не пойму вроде мокрота как слизь выходит и из трахеи?

Акушер, Гинеколог
Сироп доктор тайсс, лазолван (можно в виде ингаляций )
Клиент
Алина Владимировна, доктор Тайс есть, скажите а от кашля малышу ничего не будет?
Акушер, Гинеколог
Нет, не переживайте
Клиент
Алина Владимировна, а сколько доктор Тайс в день по сколько можно? И сколько дней?
Акушер, Гинеколог
1 столовая ложка каждые 3-4 часа с перерывами на нос (ночью ничего не пьете).
На 5 дней.
Когда спите приподнимать головной конец кровати (подушку), чтобы сопли не стекали по задней стенки глотки
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Да, можно, парацетамол и все его производные (Панадол, Эффералган).
До 3-4 раз в день можно его принимать.
Клиент
Игорь Игоревич, благодарю за ответ)
Гинеколог
Здравствуйте. Не переживайте, с беременностью ничего не случится, вы всё делаете правильно. Парацетамол можно принимать по 500 мг до 4 раз в сутки
Клиент
Екатерина Александровна, благодарю за ответ)
Гинеколог
Пожалуйста и будьте здоровы)
Клиент
Екатерина Александровна, а что можно от кашля?
Гинеколог
Можно Мукалтин, можно Амбробене
Клиент
Екатерина Александровна, а муколтин сколько дней и таблеток в день?
Гинеколог
По одной две таблетки в день пока кашель не пройдёт
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Да, парацетамол можно. 500 мг разовая доза до 6 раз в сутки при необходимости. Лечение симптоматическое. На этом сроке орви довольно безопасны.
Клиент
Ольга Витальевна, благодарю за ответ)
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здрасте. На вашем сроке ничего страшного не произойдёт. Ваша основная задача это симптоматическое лечение. Промывать нос, полоскать горло. При подъеме температуры больше 38 -парацетамол. Проветривать помещение. Питьевой режим.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте.
На ранних сроках многие болеют.
Не переживайте, малыш защищён!

Болезнь проходит в лёгкой степени

Промывайте нос Аквалор, аквамарис гипертонические растворы. В нос можно капать сосудосуживающие капли для грудничков, сильно не увлекаться
При болях в горле Лизобакт 1 Таб до 6 р в день рассасывать, полоскать горло раствором фурацилина : 2 таблетки развести в стакане тёплой воды, можно полоскать раствором 1чайная ложка, сода 1чайная ложка, йод 1 капля, или Хлоргексидином горло полоскать.
От кашля Мукалтин
При повышении температуры выше 38, можно парацетамол 250 (это пол таблетки), Ибупрофен 200(это пол таблетки Нурофена)
Если очень тяжело- вызовите на дом терапевта
Здоровья Вам и малышу!
Клиент
Кристина Викторовна, у меня 33-34 недели беременности
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Мария , лечение во время беременности одинаковое
Т9 у меня исправил
Клиент
Кристина Викторовна, спасибо)