Боли при беременности на ранних сроках

С 9 ДПО тест положительный, на 11 ДПО сдала тест на хгч показал концентрацию 66 МЕ/л, но сегодня 14 ДПО- предположительный день начала менструации у меня начались тянущие боли в животе, крови нет, утром делала тест струйный тоже положительный темная полоска. С чем могут быть связаны такие боли в 1 день задержки? Есть ли угроза прерывания? Спасибо

нет
35 лет

Здравствуйте! На ранних сроках тянущие боли могут быть в норме, свзаны с ростом матки , ничего страшного нет, при болях можно поставить свечи папаверин ректально 3 раза в день. Препараты какие принимаете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Галимат Нарзановна,
ничего не принимаю кроме фолиевой кислоты, больше всего настораживает именно то что именно в этот день предполагаемой менструации эти боли начались до этого не было

Добавьте дюфастон по 1 табл 2 раза в день, при болях свечи папаверин, из витаминов фолиевую кислоту 400 мкг, витамин д 2000, соблюдайте физический и половой покой. ХГЧ дальше контролируйте, как 1000 и более будет, можно на узи сходить

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Галимат Нарзановна,

спасибоб скажите Дюфастон для чего нужен, какя у него функция?

Принятый ответ

это гормональная поддержка, обладает сохраянющей терапией

Здравствуйте
На ранних сроках очень часто могут быть тянущие боли внизу живота
Это норма
Значит растет
Не переживайте

Здравствуйте! Если боли Вам доставляют дискомфорт, Вы можете использовать дротаверин или свечу ректальную с папаверином.
Тянущие боли при задержке и при положительном ХГЧ могут быть, это не всегда показатель чего- то плохого.

Здравствуйте. Небольшие покалывания и потягивания в 1 триместре абсолютно нормальны
На узи уже должно быть видно эмбрион, когда хгч будет больше 1000
При запорах Дюфалак, при повышенном газообразовании Эспумизан
Если не пьёте витамины:
Элевит 1 триместр 1 Таб в день, Омега-мама 1 капс*2 р в день, Витамин Д 3000ЕД 1 р в день
Магне В6 2 таб ×3р в день др 36 недель беременности