Цикл после эскапела
Здравствуйте,30.10(10 день цикла,03.11-должна была быть овуляция)был нпа,стандартная ситуация-порвался презерватив.через час выпила эскапел.через пять дней пошла искусственная менструация,которая длилась 3 дня. мои месячные должны были начаться 18.11,но тк мне сказали врачи считать от начала искусственной менструации должны были начаться 30.11. 18.11-помазало коричневыми выделениями. очень переживала,что могу забеременеть,тк мне еще очень рано,все дни была в стрессе,ждала 30ое число-но месячные не наступили. сделала тест спустя 5 недель после того нпа-отрицательный. сейчас сижу переживаю,считая от 30го числа задержка уже неделю,вместо месячных-скудные коричневые,в каких то местах кровяные выделения. стала болезненной грудь,будто бы увеличение произошло. других симптомов нет. я очень сильно переживаю и за счет беременности и за счет сбоя цикла,ведь неизвестно когда же он восстановится..задержка от 18.11-3 недели,а от 30.11-неделя.что делать?
Принятый ответ
Здрасте. Вы делали тест на беременность?
Екатерина, да,отрицательный
Беременность исключена
Цикл восстановится в течении 3 месяцев
У вас пошла менструация 6.11 , верно?
А потом половые акты были?
Екатерина, у меня пошла искуственная менструация после приема 03.11,после половых актов не было. я считаю вот от этого кровотечение,уже задержка пять дней
Тогда не переживайте
Беременность исключена
Цикл восстановится
Принятый ответ
Здравствуйте! Цикл восстановится после приема эскапела в течение 2-3 мес сам. Такие сбои вполне характерны на препаратов ЭК.
Чтобы исключить беременность и успокоиться - сдайте кровь на ХГЧ (домашние мочевые тесты могут все- таки врать) и пройдите УЗИ ОМТ- это уже нужно , чтобы оценить состояния эндометрия и яичников
Принятый ответ
Здравствуйте, после экстренной контрацепции цикл сбивается
Если препарат был принят в течение 72 часов от полового акта, то беременность не наступит
Можно сделать тест на беременность чтобы развеять все сомнения
Татьяна Андреевна, здравствуйте,тест отрицательный,но все равно страшно из-за задержки и из за выделений.
нормальна ли болезненность груди? и если пошла искусственная менструация чернз пять дней после приема,можно исключить беременность?
Беременность можно исключить
Грудь болит из за ПМС скорее всего
Ждите скоро менструацию
Принятый ответ
Здравствуйте. После приёма таких препаратов всегда наблюдается сбой цикла, поэтому может быть задержка и могут быть такие выделения, для точного исключения беременности сдайте кровь на ХГЧ
Екатерина Александровна, здравствуйте,сейчас пошла уже кровь,она не сильная,по цвету на менструацию похожа,но неприятного запаха нет. не может же быть никаких имплантационных кровотечений,просто я себя накрутила до невозможности,что уже себе придумываю..
Нет, это просто менструация, не переживайте
Принятый ответ
Здравствуйте! После приема экстренной контрацепции нарушается гормональный фон и могут быть месячные нерегулярные , скудные или обильные . В течение 3 мес самостоятельно нормализуется, беременности нет. Можно для достоверности сдать хгч
Галимат Нарзановна, то есть мне в этом месяце не ждать месячных?
Во время скорее не прийдут , а с задержкой в 2-3 недели могут прийти , все нормализуется, не переживайте
Галимат Нарзановна, задержку считать от искусственной менструации?и если она пошла через пять дней-это же полное исключение беременности?
да, это полностью исключает беременность. НЕт, вы от искусственной менструации отсчитываете первый день цикла и месячные ваши по плану которые должны были сдвигаются