Плохой_мазок_постоянная_молочница

Добрый_день.Постоянно_мучают_выделения_и_зуд.Сейчас_выделения_зеленоватого_цвета.Есть_результаты_мазка.Обнаружены: Mycoplasma hominis,К Ureaplasma parvum, Gardnerella vaginalis,Candida albicans. Посоветуйте,пожалуйста,лечение.Так_же_недавно_поставили_миому_по_результатам_узи_обследования.Так-же_результаты_есть.

нет
37 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Лечение:
1. Таб. Юнидокс солютаб по 1 таб 2 раза в день 7 дней + прием пробиотиков или таб. Азитромицин по 1 т 1 раз в день 6 дней + прием пробиотиков
Вагинально:
2.Клиндацин Б пролонг по 1 аппликатору на ночь 6 дней
Или
Св Нео-пенотран по 1 св на ночь 10 дней
Или
Св Метромикон Нео по 1 св 2 раза в день 7 дней.
3. После лечения: капс. Вагилак перорально по 1 капс 2 раза в день 14 - 30 дней

Принятый ответ

Выявленные микроорганизмы это не ИППП,а условные патогены, которые в норме составляет микробиом влагалища. Даже если вы их пролечите, они все равно будет персистировать, и всегда будет выявляться, потому что это составная влагалищной микрофлоры.
Если жалоб нет,то лечения не требуется. Если вас беспокоит зуд, покраснения,отек вульву,обильные выделения,достаточно местно использовать Клиндацин Пролонг по 1 апликатору во влагалище на ночь 6 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте! прикрепите узи малого таза?
По анализу у вас дисбиоз влагалище, условно-патогенные микроорганизмы ,лечение : табл юнидокс солютаб 100 мг 2 раза в день 10 дней, свечи нео-пенонтран по 1 свече вагинально 10 дней, после окончания лечения капс вагилак по 1 капс 2 раза в день 10 дней для нормализации флоры влагалище. Во время лечения половой покой

Галимат Нарзановна, здравствуйте.Прикрепила

да, посмотрела, лечение тот же , что написала вам

Принятый ответ

Здравствуйте. После чего появились жалобы на выделение?

Принятый ответ

Анна, здравствуйте
Прикрепите пожалуйста результаты Ваших анализов.

Евгения Эдуардовна, прикрепила.

По миоме: узел небольшой субсерозный, здесь оптимально динамическое наблюдение при отсутствии жалоб - узи контроль через 6мес, при ее росте и боли внизу живота хронического характера - оперативное лечение в обьеме удаления узла.

По мазку: есть нарушение микрофлоры, а именно превышение условных патогенов. Это не ИППП, но лечение, с учетом жалоб нужно.
1. Макмирор комплекс во влагалище на ночь в течение 8дней.
2. Дуожиналь перорально по схеме в течение 15дней.

Здравствуйте! Чем - то уже лечились?
Зуд во влагалище или на наружных половых органах?

Екатерина Владимировна, пока_не_чем_не_лечилась.Незначительный_зуд_и_зеленоватые_выделения

Здравствуйте Анна!
Как давно вас начали беспокоить выделения?
У вас нет проблем со стулом, в целом с жкт?
Вы исключили иппп?
Чем лечились?
Чем подмываетесь? Какие препараты принимаете на постоянной основе?
Используете ежедневные прокладки?

Здравствуйте!
Начните лечение
Препарат
Метронидазол 500мг 1 таб 2р в день 7 дней + муж
Во влагалище
Клиндацин Б пролонг 1 апп на ночь 3 дня
Затем
Лактожиналь 1 капс во влагалище 14 дней

Здоровья Вам!