Панорамный снимок что там?
Болит десна справа сверху боюсь что там киста или ещё что хуже и я помираю (посмотрите пожалуйста,снимок что можете сказать по нему т.к я не понимаю что там!___________________________________________
Принятый ответ
Здравствуйте
Снимок очень некачественный,ничего конкретно сказать о зубах невозможно,они депульпированы,тоят штифты
Какой зуб болит?как?сделайте фото во рту
Виктория Алексеевна, на снимке можно увидеть кисту или гной?болит предпоследний зуб справа и то не он а десна сверху .я на улице сфотографировать не могу.
Можно,но снимок у вас очень нечеткий
Пломба на 6 стоит очень глубоко в полости зуба,на одном из корней вроде(?)расширение периодонтальной щели
Снимок лучше переделать прицельный или такой же
Меня смущает,что пломба очень глубоко в полости,но анатомия зубов у всех разная,так что заявлять о периодонтите или перфораци нельзя
А десна красная?отек есть?прыщик на десне?
Виктория Алексеевна, фото как смогла прикрепила!
Виктория Алексеевна, у меня 6ой зуб сформирован сам по себе но очень давно уже и ничего такого не было ,я боюсь что умру вдруг гной там и пойдёт в мозг(
Есть небольшой отек десны
В любом случае-без осмотра не обойтись-или зубодесневой карман или же периодонтит в обострении
Нужно прозондировать карман,сделать снимок,там понятнее будет
Никакой гной мозг вам не пойдет,перед таким осложнением,вы точно поймете,что зуб болит и отек будет,к врачу обратитесь точно
Виктория Алексеевна, фото как смогла прикрепила.перфорации чего (((?
Перфорация дна полости зуба
Обратитесь к врачу тогда любых осложнений точно можно избежать,дома влюбом случае вы себе ничем не поможете
О жизнеугрожающих состояниях сейчас речи не идет,не переживайте,просто планово посетите стоматолога терапевта
Виктория Алексеевна, просто болит висок и пазуха носа и в ухо отдаёт (температура в норме , при открывании рта болит челюсть
Виктория Алексеевна, не сильно но немного и за ухом.
Это могут быть симптомы периодонтита или орви
Виктория Алексеевна, завтра схожу на осмотр,а он 6ка справа мёртвый же верно?т.е не придётся делать укол?у меня на адреналин реакция паники.
Виктория Алексеевна, что такое периодонтит?
Виктория Алексеевна, вчера даже днем в сон клонило,и легла спать в 21 .00 и встала в 9.30 спала 12 часов почему не понимаю(кт пазух делала все вэс пазухами норм.
Периодонтит-это воспаление на корне,"киста"
Зуб мертвый,иногда анестезию делать надо,если анестезиябез адреналина,скажете заранее врачу
Виктория Алексеевна, а удаление мудрости можно без адреналина или это больно?
Наверху возможно,там удаление несложное обычно
Принятый ответ
Подскажите, пожалуйста,Вас беспокоит область справа на верхней челюсти где одиночный зуб за удаленным ? Или справа на снимке вы имеете ввиду?
Андрей, беспокоит десна справа до зуба мудрости!Именно десна с самого верху болит!Можно кисту увидеть если что?боюсь вдруг гной в мозг пойдёт (
Андрей, т.к и ухо болит и у носа тоже делала кт пазух носа все нормально было.
Судя по панорамному снимку,на мой взгляд нет ничего креминального. Десна может травмироваться при попадании пищи из-за наколненного положения зуба мудрости ,там похоже имеется зубодесневой карман,где может скапливаться пища и вызывать воспаление . Но на панорамном снимке ничего не видно страшного.возможно большая пломба на шестом зубе тоже способствует раздродению дёсны . Ля понимания ситуации нужно анализировать КТ послойно во всех трёх плоскостях и нужен очный осмотр грамотным опытным стоматологом хирургом с хорошими рекомендациями которому можно доверять, поищите через друзей и знакомых, по отзывам, сарофанное радио лучьший источник информации. Только по не очень чёткому панорамному снимку,сложно говорить конкретно о происходящим . Подскажите, пожалуйста,есть ли боли при открывании рта и движении нижней челюсти в области височнонижнечелюстного сустава? ЛОР врач Вас осматривал на очном приёме?
Андрей, да при открывании рта не приятно,лор мне назначал кт пазух делала все хорошо там делала недавно.
Андрей, была в сентябре на море был сильный ветер и была в аквапарке каталась с горок и в итоге на следующий день у меня раздуло десну именно в этом же месте где эта мёртвая 6ка справа,пила антибиотик прошло,но сейчас опять болит именно десна на самом верху ближе а носу надкосница там или что не знаю.как будто нерв там
Андрей, и болит и весок и в ухо отдаёт и где пазуха от носа тоже болит (
Андрей, прикрепила как смогла десну и вот болит именно на самом верху.
Андрей, я не помру от гноя или ещё что(?
Судя по описанию ситуации и снимку, возможно тогда такую реакцию даёт правый верхний шестой зуб, каналы запломбированы,и вроде неплохо ,но возможно имеется у верхушек корней воспаление ,которое не видно на панорамном снимке,снимок не очень хорошего качества. Возможно имеется очаг воспаления у верхушки корня правого верхнего клыка и от него под носом болит. Панорамный снимок одноплоскостной и не очень хорошего качества, по нему сложно , что-либо говорить конкретно . Для понимания ситуации нужно анализировать КТ послойно во всех трёх плоскостях и нужен очный осмотр грамотным опытным стоматологом с хорошими рекомендациями которому можно доверять, поищите через друзей и знакомых по отзывам. Только по описанию ситуации,фото и панорамному снимку,сложно говорить конкретно. От таких вещей не умирают,Слава Богу,но разбираться в ситуации нужно,чем раньше понять причину происходящего,тем легче лечить. Подскажите , пожалуйста,в области где болит ,если провести пальцем по переходной складке, место где десна переходит в щёку,есть ли напряжённый болезненый плотный отёк или слизистая просто чувствительная?
Андрей, слизистая чувствительная очень и болит у 6ки ,вы правы у клыка есть кариес его пойду лечить в ближайшие дни!6ку стоит перелечить верно?а скажите пожалуйста 8ку удаляют с анастезией без адреналина или нет?
Андрей, завтра пойду к стоматологу,соберу силы в кулак, панически боюсь стоматологов,а особенно уколов с адреналином т.к начинаю паниковать очень (раньше было все нормально,но уже как 4ыре года реакция на адреналин не нормальная.боюсь своего сердцебиения и кажется что заморозило и горло мне что глотать не смогу,вот такая дурная я.
Поищите через друзей и знакомых по отзывам, сарофанное радио лучьший источник информации, грамотного опытного стоматолога с хорошими рекомендациями которому можно доверять и покажитесь на очный прием. Без адреналина,анестезия работает 10-15 минут ,это очень малое время для лечения или удаления. Анестезия делается с не ольшим количеством адреналина в разведении 1:200000. Перед началом лечения, попросите ,что Вам померели давление И если оно высокое или низкое ,надо откорректировать таблетками. Вам дадут специальный успокаитеный коктейль,чтоб Вы не нервничали и все будет хорошо с давлением. Можите тенатен порассасывать по схеме начать за несколько дней до приема, снимает тревожное состояние. Без анестезии или со слабой анестезией лечиться нельзя . Болевой шок и стресс очень вреден для организма в целом.
Андрей, почему челюсть может болеть где салазки?где связка.
По многим причинам. Это может быть не связано с зубами напрямую, а связано с височночелбстными суставами. Разобраться в ситуации можно только на очном осмотре.
Андрей, да это и с нервами может быть связано.
Напрямую ,вряд ли ,скорее всего сустав даёт такую реакцию . Но понять можно только на очном осмотре,так по описанию ситуации, на мой взгляд можно гадать о происходящем, а гадание не лучьший способ диагностики в медицине.
Принятый ответ
Здравствуйте,
придется делать КЛКТ- этот снимок недостаточен для того, чтобы однозначно поставить диагноз
беспокоить может 6(периодонтит или трещина корня, просто десна травмируется и воспаляется между 6 и 8 в месте удаленного 7. Кроме того необходит или очень четкий снимок 4и5 или КЛКТ
Светлана, киста или гной можно увидеть?болит и за ухом и висок и глаз все в одно и пазуха вдруг гной боюсь.
не видно, на ОПТГ вообще не всегда видно-(плоскостной снимок), но в данном случае качество самого снимка тоже не очень )(на ОПТГ хорошо нижние боковые зубы смотреть), а верхние боковые- клкт или хотя бы много прицельных снимков очень хорошего качества
Светлана, жаль что не видно кист(
на очный осмотр нужно ,имея КЛКТ, просто так удалять 6 нельзя, не имея оснований, снимать пломбу тоже не стоит.( вдруг это не периодонтит или трещина, а пародонтит обострился - карман патологический
Светлана, а где карман этот?
около 8 есть и около6
Светлана, а как чистят его?
Светлана, у меня в носу ещё кровь есть и пазуха болит ,у лора была 2дня назад, смотрела сказала все нормально и кт пазух в норме.
специальными кюретами
почему решили, то пазухи болят,кровь в носу может при рините быть
Светлана,???да у меня ринит есть вазомоторный, как будто дергает в пазухе ощущение болит.
Светлана, и пазухи и висок болит,и под ухом и связка челюсти.