Расшифровка цитологии
Жидкостная цитология (Liquid Based Cytology), окрашивание биоматериала из шейки матки по методу Папаниколау (Технология ThinPrep ®) Результат исследования: 1. Адекватность образца: Качество препарата адекватное. 2. Цитологическое описание. Клетки зоны трансформации присутствуют. В полученном материале обнаружены клетки плоского эпителия поверхностного, промежуточного слоев и цилиндрического эпителия. Умеренно выраженная лейкоцитарная инфильтрация. 3. Доброкачественные изменения. Доброкачественные изменения эпителия (дегенеративные, репаративные изменения, гиперкератоз, паракератоз и др.) - не обнаружены. 4. Патологические изменения. NILM (negative for intraepithelial lesion or malignancy) – признаки интраэпителиального поражения или злокачественности не обнаружены.
Принятый ответ
Здравствуйте, результат отличный, отсутствие атипических и злокачественных клеток
Принятый ответ
Здравствуйте
Цитологический соскоб из шейки матки у Вас отличный!
Признаков воспаления нет.
Признаков дисплазии, предрака, Вируса Паппиломы человека нет.
Сдавайте цитологию шейки матки 1 раз в год.
В идеале комбинированный скрининг с анализом на ВПЧ
Здоровья Вам!
Принятый ответ
Здравствуйте! По онкоцитологии у вас все в норме! NILM- нет атипичных клеток, то есть предрака и рака шейки матки. матки. Найти Атипию- главная задача мазка на онкоцитологию.
Мазок взят качественно - есть зона трансформации.
Доп обследования не нужно.