Расшифровка УЗИ

Добрый день. Просьба прокомментировать узи в 28,6 Нед беременности. Особенно интересует доплерометрия и присутствие кальцинации в плаценте.

Нет
40 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
По малышу все отлично
Развивается согласно сроку
Все размеры и окружности гармоничное
Вод достаточно
Главное, что все кровотоки хорошие, малышу поступает достаточно кислорода
Степень зрелости плаценты уже соответствует сроку
Это норма, не переживайте
Здоровья Вам!

Принятый ответ

Здравствуйте.
У вас хороший результат УЗИ.
Ребёнок соответствует срокам, вод достаточное количество, доплер в норме.
Плаценту отдельно не рассматриваем, если ребёнок не отстает, воды нормы кровотоки не нарушены, значит плацента справляется со своей функцией и покрывает все потребности ребёнка. Кальцинаты не несут угрозы для плода

Екатерина Сергеевна, а СДО-2,5 в левой маточной артерии это не слишком высоко?

Нет, это вариант нормы

Принятый ответ

Добрый день.
Кальцинаты в плаценте - это признак бывшего, но вполне завершившегося воспалительного процесса. Вы, видимо, орви перенесли.
В целом клеточная масса плаценты здорова и она справляется со своей функцией - все остальные признаки благополучия присутствуют.
Все у вас хорошо.

Игорь Игоревич, а СДО-2,5 в левой маточной артерии это не слишком высоко?

Нет, вполне в норме.

Принятый ответ

Здравствуйте. Ребенок соответствует сроку по массе и размерам. Допплер в норме. Плацента - важно, чтобы она выполняла свою функцию, неважно как она выглядит. По допплеру и отсутствию нарушений кровоснабжения- плацента выполняет свою функцию отлично

Ольга Витальевна, а СДО-2,5 в левой маточной артерии это не слишком высоко?

Нет. Нормально

Принятый ответ

Здравствуйте. По данным узи все в норме, не переживайте. Показатели соответствуют сроку, нарушения гемодинамики нет. Плацента выполняет свою функцию,расположена высоко, иаж норма.