Краевое оболочечное прикрепление сосудов пуповины к плаценте

Здравствуйте! Прошла первый скрининг и у меня обнаружили краевое оболочечное прикрепление пуповины к плаценте. Насколько это опасно?

Вторая беременность, первые роды самостоятельные, без разрывов и осложнений
29 лет

Принятый ответ

Добрый день.
Краевое и оболочечное - это совсем не одно и то же.
В таком сроке этих состояний не определяют.
Такой рассказ свидетельствует о том, что ван нужно иметь ультразвуковое сопровождение беременности в другом месте, потому, что всё это - достаточно опасно.

Игорь Игоревич, но у меня именно так и указано «краевое оболочечное», странно получается тогда (( прикрепила скан узи. Делала по отзывам у лучшего узиста города.

Принятый ответ

Здравствуйте! Прикрепите узи пожалуйста

Милана Назербековна, прикрепляю фото!

В 16 недель повторите узи в другом месте

Принятый ответ

Здравствуйте. Краевое и оболочечное прикрепление пуповины - это разные виды прикрепления , одновременно они быть не могут . В сроке 12 недель плаценты , как таковой еще нет , есть хорион , идет формирование плаценты , которая формируется к 16 неделям . Поэтому вам нужно переделать узи в сроке 19-20 недель ( 2 скрининг ) , на котором и будет указано прикрепление пуповины к плаценте .

Принятый ответ

Здравствуйте.
Прикрепление пуповины не может быть одновременно краевым и оболочечным. Заключение неверное.
Рекомендую повторить узи в 15-16 недель у другого врача Для уточнения диагноза

Принятый ответ

Здравствуйте, что при краевом, что при оболочечном прикреплении главное - чтобы были в норме кровотоки плода. Если они в норме, никакой опасности в такой индивидуальной особенности нет. Но УЗИ действительно лучше в следующий раз сделать в другом месте

Здравствуйте! Допплерометрические показатели по УЗИ у Вас в пределах нормы, поэтому не имеет значения вид прикрепления пуповины к плаценте,рекомендую Вам пройти второй скрининг у другого специалиста.