Прием антидепрессантов
Добрый день! Принимаю антидепрессант Серената 100 мг по 1,5 табл. Тут из-за отъезда ,не принимала 3-4 дня. Сейчас наблюдаю плохое а самочувствие, кружится голова ,тошнит.Возможно ли это быть причиной не приема антидепрессантов ?И как облегчить состояние ?
Принятый ответ
Добрый день.
Да, ваше состояние объясняется синдромом отмены Серенаты, так как вы резко прекратили прием антидепрессанта.
Сейчас нужно просто возобновить лечение, в течении 2-3 дней все должно встать на свои места.
Надежда Евгеньевна, сейчас тревожность ещё появилась ,тремор , чем можно купировать ?Успокоительное выпить можно ?
Можно. Какие препараты у вас имеются?
Надежда Евгеньевна, валерьянка ,пустырник ?Магний ещё есть
Из перечисленного принимайте Валериану по 1 таблетке 3 раза в день и Магний. Если тревогу ими устранить не удаться можно рассмотреть Афобазол Ретард, он отпускается без рецепта.
Принятый ответ
Здравствуйте, это действительно из-за резкой отмены, так нельзя делать. Возобновите прием, посетите врача для выписки рецепта на атаракс или тералиджен. Если нет возможности данные препараты получить, то без рецепта магний 1200 мг/сут месяц и афобазол ретард по 1-3 раза в день. За неделю должно нормализоваться состояние.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Так проявляется синдром отмены, может длиться от 1 до 4 недель, симптомы могут напоминать простуду, в связи с чем можно возобновить прием антидепрессанта под прикрытием транквилизатора - атаракс, стрезам или тералиджен. Если возобновлять лечение не готовы, то тогда нужна хотя бы монотерапия транквилизаторами.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Так проявляется синдром отмены. Желательно возобновить прием препарата. Какие лекарства у вас есть дома из успокоительных?
Екатерина Николаевна, валерьянка ,пустырник ,магний
Екатерина Николаевна, сегодня начала прием ,через сколько полегчает ?
В течение 2-3 дней придете в норму. Можно попить магний курсом 1 мес
Принятый ответ
Да, может