Консультация гинеколога /

Укол антибиотика ампициллин сульбактам — вопрос №1736824

Здравствуйте , по бак посеву из мазка выявлен в-гемолитический стрептококк обильный рост + дрожжевые грибы .
Назначили лечение :
1. ампициллин сульбактам внутримышечно 1000+500 , разбавлять 2% ледокоина 2куба + 2 куба воды
5 дней , 2 раза в день
2. Совместно с уколами нолицин 400мг 2 раза в день , 10 дней
3. Максилак
4 . Вагинальные свечи лактоэксерерт ( лактобактерии + хлоргекседин )

Подскажите правильно ли я поняла как разбавлять ампициллин сульбактам?
Целесообразно ли назначение два антибиотика сразу ?

Уколы прописали делать самой ! Стоит ли обратиться в процедурный кабинет для первого укола ?

Возраст: 27

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
Вы беременны? Как у вас жалобы?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, нет не беременна . Выделения , зуд , покраснения

Акушер, Гинеколог
Стрептококк агалактика это условный патоген, который в норме составляет микробиом влагалища. При отсутствии жалоб лечения не требует.
Если есть жалобы, как у вас на покраснение, зуд, жжения достаточно местно санации Клиндацин Пролонг по 1 апликатору во влагалище на ночь 6 дней, для купирования симптомов.
Два антибиотика совершенно не о основаны

Если отвечать на ваш вопрос, то как разбавлять вы правильно написали.
Но введение антибиотика парентерально самостоятельно дома это опасно аллергической реакцией.
Клиент
Екатерина Сергеевна, клиндамицир б пролонг уже пробовала , единственно потом ничего не делала для восстановления микрофлоры влагалища … с выделениями мучаюсь уже не один месяц .. данное лечение выписали по бак посеву к чувств к антибиотикам
Акушер, Гинеколог
Помимо выделений, отек вульвы, покраснение, зуд, болезненность?
Клиент
Екатерина Сергеевна, покраснения , зуд , выделения , выделения усиливаются за неделю до месячных
Акушер, Гинеколог
По анализу чувствительность к фторхинолонам.
Можно использовать Ципролет 500мг 2 раза в сутки 7 дней. Внутрь, через рот.
Парентерально вводить антибиотик не рекомендую в данном случае
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
По какой причине назначено лечение - какие у Вас жалобы?
Вы беременны?
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, здравствуйте , нет не беременна , выделения , зуд , покраснения .. в фемофлоре так же выявлен стафилококк и мегасфера , лактобактерий нет
Акушер, Гинеколог
Прикрепите сам результат анализа, пожалуйста.
Достаточно агрессивное лечение, можно попробовать начать с местного (свечи)
Клиент
Елена Борисовна, от выделений не могу избавиться уже почти год .. очень много перепробовано уже лечений .
По последнему бак посеву , выявлен стрептококк . Анализ сейчас прикреплю
Акушер, Гинеколог
Посмотрела результаты.

Оставьте первый и третий пункт в схеме лечения. Свечи поменяйте на Клиндацин Б пролонг на 6 дней.

Схему разведения Вы верную написали, только первый укол, конечно, лучше в условиях мед.учреждения сделать.
Акушер, Гинеколог
Фагогин гель дополнительно 3 раза в день на вульву и преддверие влагалища.
После лечения 1 раз в день на постоянной основе ежедневно
Гинеколог
Здравствуйте. Если сможете, можете делать укол сама, если опасаетесь, то лучше Обратитесь И вам сделает это медсестра
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, правильно ли я поняла как разводить укол ?
Оля то буду принимать 2 антибиотика вместе , это не навредит ?
Гинеколог
Это зависит от жалоб, вообще здесь хватит использования свечей, Не совсем понятно по какому поводу назначены антибиотики
Клиент
Екатерина Александровна, от выделений не могу избавиться уже долгое время , по бак посеву на чувств к антибиотикам , назначили такое лечение .
Гинеколог
Используйте Ципролет по 500 мг в два раза в день 7 дней и вагинально клиндацин б пролонг один раз в день 6 дней, затем капсулы Вагилак по одной капсуле два раза в день 14 дней для нормализации микрофлоры
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Как-то несколько слишком серьезно. Достаточно принимать антибиотик через рот.
Например, Амоксиклав по 1000 х 2 раза в день на неделю.
Норфлоксацин (нолицин) тоже выпускается в таблетках.
Принятый ответ
Клиент
Игорь Игоревич, лечение назначено по анализу бак посева к чувствительности к антибиотикам.
Выделения беспокоят уже не один месяц … никак не могу от них избавиться
Клиент
Игорь Игоревич, прикрепила последние анализы
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Если в соответствии со схемой лечения уколы лучше в условии мед учреждения.
В данном случае , учитывая результат исследования, возможно и местное лечение: Клиндацин б пролонг 6 дней вагинально. Дажее, учитывая чувствительность, можно Нолицин по 1 т 2 раза в день 7 дней.