Боль в ягодице

Здравствуйте, вчера сделали укол Мексидола внутримышечно .сразу появилась боль в ягодице, не сильная , но неприятная. Увеличивается, когда садишься иди при ходьбе .визуально ничего нет , ни шишки , ни синяка , даже крови практически не было. Иногда внутри как будто пульсирует или происходит спазм .Мазала гепариновой мазью и выпила пакетик нимесила.Скажите что это может быть, и нужна ли консультация врача очно.

35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Ставили в верхний наружный квадрант ягодицы? Возможно образовался инфильтрат. Возможно задет седалищный нерв при неправильной технике постановки.

Елена Вячеславовна, добрый день, да ставили именно так, делали и раньше, но так болит впервые

Обратитесь в таком случае на очную консультацию к хирургу. То что Вы задели нерв маловероятно.

Елена Вячеславовна, а сейчас может мази или другие лекарства принять ?

Можете делать компрессы с димексидом или спиртовые компрессы. Димексид 1 ст ложка +3 ст лодки воды+ 2 мл лидокаин+1 мл в12. Компресс минут на 15.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Уплотнения и повышения температуры тела точно нет? Скорее всего задели нерв и поэтому присутствует болевой синдром
Можете растирать место инъекции гелем Димексидом, чередуя с гепариновой мазью

Марина Алексеевна, здравствуйте, точно нет , боль чувствуется где-то внутри . А так видимых признаков никаких нет

Значит скорее всего действительно задели нерв

Марина Алексеевна, спасибо, скажите пожалуйста а долго он проходит ?

У всех индивидуально, в зависимости от того насколько сильно задели

Марина Алексеевна, этого лечения, которое вы сказали будет достаточно ?

Да, этого лечения будет достаточно