Вирусное заболевание
Сегодня утром сдал биохимию крови по поводу повторяющихся бурситов 3 раза за последние пол года. В обед почувствовал себя плохо, температура 37,3 через пару часов уже 38. Кроме температуры и озноба ничего не беспокоит. Бурсит сейчас на самой ранней стадии воспаления. Прошу прокомментировать анализы?
Принятый ответ
Здравствуйте! Бурсит какого сустава? Сустав красный, отечный? ЮЕсли дело в бурсите, то вероятно, он бактериальной этиологии и показана антибактериальная терапия.
Признаков ОРВИ нет?
Анастасия Александровна, здравствуйте. Бурсит локтевого сустава левой руки. Но сейчас он меня практически не беспокоит. Получилось совпадение, я сдал анализы в момент начала вирусного заболевания, как я понимаю.
Сейчас что Вас беспокоит?
Температура сохраняется, боль в горле, кашель?
Анастасия Александровна, здравствуйте. Сейчас температура 38,5, озноб легкий. Больше ничего не беспокоит.
Вам показана антибактериальная терапия.
Супракс 400 мг 1 раз в день, 7 дней
Для поддержания микрофлоры - нормобакт по 1 саше 10 дней.
Парацетамол 500 мг при повышении температуры выше 38С
Очный осмотр хирурга
Принятый ответ
Здравствуйте
По анализам признак бактериальной инфекции.
Можно фото сустава
Евгения Сергеевна, здравствуй, да сейчас загружу фото сустава.
Спасибо, посмотрела, сдавали срб, ревматоидный фактор, аццп,ассло?
Евгения Сергеевна, сейчас загружу фото, анализов которые мне назначили.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Скажите пожалуйста , кроме температуры есть ещё какие-то симптомы?
Александр Юрьевич, здравствуйте, симптомов других нету.
По крови у Вас признаки бактериальной инфекции , такое может давать бурсит.
Рекомендую Вам следующее лечение:
-Цефтриаксон 1,0 2 раза в сутки на 7 дней.
-Местно наносить Аэртал гель тонким слоем 3 раза в сутки
-Обратиться очно к хирургу , для пункции и эвакуации жидкости.
Александр Юрьевич, У меня был бурсит локтевого сустава 3 раза за последние пол года, я лечил его только местно по 2-3 недели. Но температуры не было.
Лечение которое я написал - поможет.
Но нужно искать причину частых бурситов , это делается всё на амбулаторном уровне у доктора хирурга.
Александр Юрьевич, понятно, спасибо!
Пожалуйста ?рад был помочь
Здоровья Вам!