Сыпь на теле
Добрый день! Ребенку 5 лет , 5 дней назад на теле появилась сыпь точечно ( грудь пару и спина пару) , на следующей день сыпь бледная , мелкая появилась больше . Я думала потница т к эти дни после прогулке ребенок сильно потел и приходил домой мокрый ( одет легко, но очень активный ). Сыпь не беспокоит не чешется, но ее становится больше! Что такое может быть? Ребенок антивен, хорошо кушает.
Принятый ответ
Юлия, здравствуйте! Это вирусная экзантема.
Минимизируйте контакт с водой.
Крем Неотанин 3р в день 10 дней.
Добавьте Детримакс по 1000ЕД утром длительно.
Наблюдайте за общим состоянием и температурой тела.
Юлия Юрьевна, на сколько это опасно ? Сколько дней будет высыпать ?
Юлия Юрьевна, какой можно сдать анализ для подтверждения данного вируса ?
Высыпания могут быть до 2х недель.
Сдать можете общий анализ крови.
Юлия Юрьевна, добавила новые фотографии, посмотрите пожалуйста! Педиатр приходил сегодня говорит походе на стрептодермию, она ли ? А что розеола , говорит не похоже . Что же это ? Может сдать соскоб ?
Были у дерматолога , так говорит аллергия . Но это точно не аллергия.
Принятый ответ
Здравствуйте, Юлия
Сыпь на коже - это вирусная экзантема
Возникает на фоне или сразу после перенесённой вирусной инфекции
Лечение по симптомам
- если есть зуд
Зиртек в возрастной дозировке 1 раз в день 10 дней
Нет, не пейте
- наружно: неотанин крем 2 раза в день 5-7 дней
Увлажнение: липикар, липобейз, ла кри, эмолиум
Ванну не принимать
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое
Виктория Николаевна, нужно принимать нормомед или инозин ?
Виктория Николаевна, температура не должна уже быть т к сыпь уже распространяется?
Температура необязательно
Лечение по симптомам, как я написала
Наблюдайте за состоянием
При необходимости вызывайте педиатра очно
Виктория Николаевна, добавила новые фотографии, посмотрите пожалуйста! Педиатр приходил сегодня говорит походе на стрептодермию, она ли ? А что розеола , говорит не похоже . Что же это ? Может сдать соскоб ?
Мое мнение прежнее
Лечение проходите
Подсыпать может до 1.5мес
Виктория Николаевна, поняла Вас, спасибо !
…на здоровье?
Принятый ответ
Здравствуйте, Юлия.
Это проявления розового лишая Жибера.
Инфекционно-аллергический дерматит, возникает на фоне перенесённых вирусных инфекций.
Проходит самостоятельно в течение месяца.
Не любит воду и синтетическую одежду.
Рекомендую по лечению
Внутрь Зиртек 5 кап 2 р в день 7дней.
Наружно крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения высыпаний.
Хб одежда, не синтетическое, чтобы не было раздражения кожи дополнительно.
Татьяна Сергеевна, какие то последствия они несут ? Шрамы/следы не останутся ? Тело будет полностью покрыто ?
Все пройдёт, ничего страшного нет, это название такое, а так инфекционный дерматит.
Следов не будет.