У шиншиллы проблема с ухом
У шиншиллы по верхнему краю ушной раковины началось что-то похожее на загноение, (он недавно искупался самостоятельно в воде, а спустя пару дней выскользнул на балкон) . После этого начались проблемы, как и чем ему можно помочь?
33 года
Принятый ответ
Здравствуйте. По фото можно предположить краевой некроз уха. Рекомендуется очный осмотр специалистом для объективной оценки общего состояния питомца, т.к. подобная патология часто бывает вызвана патологией сосудов связанных с аутоиммунными заболеваниями. В этом случае только местных обработок будет не достаточно и процесс будет прогрессировать.
На данный момент можно обрабатывать ухо водными растворами антисептиков ( хлоргексидин, Мирамистин) 3 р/ день.