Консультация терапевта /

Постановка диагноза и доп. обследованиее — вопрос №2416083

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, что это может быть и какому профильному врачу обратится с данными плохими анализами и какое доп. Обследование пройти. В апреле делали операцию в Санкт-Петербурге по установке катетера на кисту печени(загноение). С катетером отправили домой. В августе катетер выпал. Врачи решили его не ставить обратно по причине отсутствия показаний. Кт нормальное. Кт не дают, только выписку. Но уже две недели состояние ужасное. Кружится голова и температура тела повышенная 38-38.5.

Возраст: 29

Хронические болезни: Ожирение

Кардиолог, Терапевт
Добрый день! Помимо лихорадки и головокружения, есть еще какие-то симптомы?
Принятый ответ
Клиент
Наталья Владимировна, больше ничего нет.

Терапевт
Здравствуйте. Свежие исследования есть? Повышение температуры выше 38,0 более 2 недель говорит о наличие бактериальной инфекции. Беспокоят ли какие-либо еще симптомы? Кашель, насморк, боли в области оперативного лечения, нарушения стула, рвота, боли в животе?
Принятый ответ
Клиент
Виктория Александровна, исследования приложили. Больше симптомов никаких нет.
Терапевт
Спасибо.
В прикрепленных общем анализе крови признаки бактериальной инфекции, в биохимическом исследование крови и мочи повышение уровня билирубина, печеночных проб, что, вероятно, указывает на бактериальное воспаление именно в данной области. Возможно, рецидив заболевание, по поводу которого было проведено лечение. Рекомендую в ближайшее время пройти УЗИ органов брюшной полости и обратиться к хирургу. Можно обратиться в приемный покой стационара, там проведут сразу и УЗИ и осмотр хирурга, либо вызвать СМП.
Клиент
Виктория Александровна, спасибо большое
Терапевт
Желаю скорейшего выздоровления!?
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте! Анализы не сдавали?
Болей в животе нет?
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Александровна, анализы приложили. Болей нет.
Терапевт, Функциональный диагност
По данным общего анализа крови признаки бактериальной инфекции - повышены лейкоциты, СОЭ.
В биохимии повышен билирубин за счет прямой фракции, что может указывать на нарушение оттока желчи.
Нужно провести узи/МРТ брюшной полости и обратится к хирургу, нужно решать вопрос об антибактериальной терапии.

Обращает на себя внимание наличие железодефицитой анемии средней степени тяжести.
Начните прием препаратов железа, например, Ферлатум или Тотема по 1 флакону 2 раза в день в течение 2 месяцев. После завершения курса препаратов, контрольный общий анализ крови и уровня ферритина помогут оценить эффективность лечения.
Увеличьте в рационе продукты богатые железом, такие как мясо, печень, овощи, фрукты, гречка, для поддержания уровня железа в организме.
Клиент
Анастасия Александровна, спасибо большое. Завтра идём к хирургу, будем просить направление на узи. Железо уже пьём.
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, Дина! Общий анализ крови сдавали?
Принятый ответ
Клиент
Игорь Васильевич, приложили.
Терапевт, Кардиолог
В ОАК повышение уровня лейкоцитов, что характерно для воспалительной реакции.Признаки анемии.
Повышение температуры может быть на фоне продолжающегося воспаления в тканях печени.
Целесообразно обращение к хирургу.При необходимости лечение в хирургическом стационаре..
Клиент
Игорь Васильевич, спасибо большое
Кардиолог, Терапевт
По анализам - воспаление в ОАК, сдвиг лейкоцитарной формулы, повышение СОЭ. Анемия, предположу, что даже не только железодефицит, но и В12 дефицит, что указывает на патологич. Изменения в ЖКТ. Повышение билирубина и трансаминаз, так же билирубин и уробилиноген в моче и кале - патологические изменения в печени. Рекомендую Вам обратиться к хирургу по месту жительства, либо вызов СМП. Состояние экстренное и не требует отлагательств. Будьте здоровы!
Клиент
Наталья Владимировна, спасибо большое