Утолщение слизистой оболочки правой лобной пазухи и решетчатой кости справа
Сделали МРТ головы показало утолщение слизистой оболочки ,правой лобной пазухи и решетчатой кости с права ,.сильные головные боли ,постоянное чувство усталости ,ощущение упадка сил даже утром после сна, головная боль и как будто вообще не отдыхал .
Здравствуйте.
МРТ не является методом исследования околоносовых пазух. И очень часто дает ложноположительные результаты.
Я вам рекомендую однократно сделать КТ околоносовых пазух для оценки их состояния и исключения патологического процесса.
С большой долей вероятности могу сказать, что ваши жалобы не связаны с заболеванием ЛОР-органов.
Я вам рекомендую по этому поводу обратиться к неврологу, а также психотерапевту. Скорее всего у вас имеет место функциональное расстройство.
В качестве ознакомления о своей проблеме можно посетить сайт https://functionalsymptoms.org/. Я уверена, что вы найдете для себя много полезной информации по поводу своего состояния.