Задела зубом собака.

Здравствуйте подскажите пожалуйста, нужно ли мне делать прививку от бешенства. 5 дней назад большая собака, стала со мной играть, и задела меня зубом до крови. Я очень боюсь что заразилась бешенством, у меня уже скоро и вправду крыша поедет от мыслей.

Здравствуйте! Если за собакой нельзя наблюдать стоит начать курс вакцинации.

Добрый день. Если не можете сейчас наблюдать за собакой в течение 10 суток и отслеживать - жива ли она, здорова ли, нет ли тревожащих признаков, то лучше все-таки делать вакцинацию.