Кашель с 24.11
Заболела с 24.11. Температура держалась 8 дней (поднималась до 38,5 - 39, сбивалась нурофеном). Беспокоил очень сильный душащий кашель. Осиплость голоса. Делала ингаляции с пульмикортом. С 27.11 принимаю флемоксин солютаб, по 1000 *2 раза /день. С 1.12 цефтриаксон по 1000 *1 р/день (на 5 дней). 1.12 и 4.12 также были сделаны уколы дексаметазона. От кашля флуифорт. Температура спала 1.12. На данный момент беспокоит кашель (стал влажным, есть проводниковые хрипы). С 6.12 делаю внутривенно глюконат Са. Вечером 7.12 температура поднялась до 37,3 Анализ сдан 7.12.2023
Принятый ответ
Здравствуйте, на сегодня температура тела какая? По какой причине инъекционный способ введения выбрали? Нарушение глотания? Неукротимая тошнота или рвота? После перенесенной вирусной инфекции может сохраняться температурный хвост в течение 2х недель (примерно 37-37.5 градусов), ничего с этим делать не надо. Все нормализуется само. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич, по назначению врача.
На данный момент к вечеру температура 37,3, днём в норме. Кашель сохраняется, заложенность носа и боль в горле.
Михаил Николаевич, анализ сдан по прошествию 2 недель болезни, насколько он не в норме?
Стоит ли сдавать анализы на микоплазменную пневмонию?
нужны ингаляции с физраствором в первую половину дня
по анализу бактериальная инфекция, показан прием антибиотика.
Михаил Николаевич, пила флемоксин и колола цефтриаксон. Что-то нужно другое?
нужен Сумамед на 3 дня.
Михаил Николаевич, спасибо. Без антибиотика не пройдёт такое? Переживаю, что 3ий антибиотик за последнюю неделю
попробуйте должен помочь