Консультация гинеколога /

Возможно сохранить беременность? — вопрос №1737170

Добрый день! 18.11.23 была произведена подсадка эмбриона отличного качества. В поддержке утрожестан 200 три раза в день, прогинова 1 табл. 2 раза в день.На 14 ДПП ХГЧ 110, на 16 ДПП ХГЧ 160.
На 19.12.23 ночью начались небольшие выделения бежевые.
Врач добавила транексам 500 по три раза в день, дюфостон 3 раза по таблетке, и прогинову до 3 раз. В обед начало мазаться розовым. После приема лекарств выделения на время исчезли. Потом в течение дня выделения от бежевых до розовых. Объем небольшой-когда встаю разово выделяется, затем опять чисто какое-то время. Врач пока не велит сдаваться. Завтра сдам ХГЧ еще раз. Есть ли шанс сохранить беременность? Спасибо.

Возраст: 35

Хронические болезни: нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Прирост маловат.
Но бывает, что ещё может Разойтись.
Поддержку продолжайте.
Контроль ХГЧ все покажет.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, спасибо большое! Да, маловат прирост, сама понимаю, но все же надеюсь.

Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Екатерина, здравствуйте. Конечно! Шанс есть ?? вероятно наличие гематомы, они являются самыми частыми причинами угрозы прерывания на ранних сроках и хорошо поддаются терапии.
Сейчас у вас прекрасная терапия. Можно только увеличить дозу Транексам по 1000 мг 3 раза в сутки.
И сдавать кровь на ХГЧ каждые 48 часов, при достижение уровня 1500-2000 ➡️ пройти УЗИ малого таза.
Клиент
Анна Николаевна, спасибо большое!
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Рада помочь?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Шансы есть
Нужно знать ХГЧ в динамике, не опускать руки!
Препараты все что нужно Вы пьёте
Здоровья Вам!
Принятый ответ
Клиент
Кристина Викторовна, спасибо большое!
Гинеколог
Здравствуйте. Конечно Шанс есть, Тем более у вас очень хорошая поддержка беременности. Не переживайте и Пройдите УЗИ в динамике через 7-10 дней
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, спасибо большое!
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Екатерина, здравствуйте!

Да, конечно шанс есть , что беременность сохранится. На ранних сроках такие выделения бывают часто. Поддержку всю продолжайте, Транексам продолжайте. Если есть боли можно Но-шпу 2т трижды в день и свечи с папаверином в прямую кишку утром и вечером. И контроль ХГЧ обязательно
Принятый ответ
Клиент
Лидия Владимировна, спасибо большое!