Травма в спортзале

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, существует ли риск заражения вич в описанной ниже ситуации? Был в тренажерном зал, выполнял упражнения на скамейке лёжа на спине. Из-за того, что на обивке скамьи был шов, я намял на спине два больших красных пятна. Кровь не текла, футболка чистая, но эти пятна немного болят и пощипывают.

35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Илья, риски в вашей ситуации нулевые, в окружающей среде вирус крайне нежизнеспособен и через одежду он просто не сможет никак проникнуть, также должны быть открытые раны на теле, но опять же повторюсь, через одежду это невозможно ни при каких условиях

Здравствуйте, Илья
Это дерматит складки с присоединением грибковой инфекции
-в ванне не распаривать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- исключить сладкое, мучное
- наружно: бетадин раствор 2 раза в день 5-7 дней
- пимафукорт мазь 2 раза в день 14 дней

Принятый ответ

Илья, в описанной Вами ситуации нет никакого риска заболеть вич или др ЗППП. Не нужно сдавать анализы или проходить экстренную профилактику. Можно спать спокойно.
Наружно достаточно отработать фукорцином пару раз

Принятый ответ

Здравствуйте, рисков заражения в вашей ситуации нет, не переживайте