Расшифровка обследований

Есть старый, эхо и недавнее экг Везде какие то пугающие приписки есть, расскажите пожалуйста что они значат? Нормально ли это все? Из жалоб у меня иногда щемит за грудиной, ощущение как что мешается там при вдохе, одышки. Но скорее все это все нервное. Или нет?

Аллергическая астма
28 лет

Здравствуйте не переживайте по ЭКГ у вас норма

Гульнара Рафиковна, а все остальные обследования?
Там есть приписке о выходящих из нормы параметров

По холтеру норма, экстрасистол немного, синусовая аритмия это тоже норма, по узи без отклонений

Здравствуйте, по данным ЭКГ норма, по данным хм ЭКГ количе, тво экстрасистол в пределах нормы, признаков ишемии, нарушения проводимости и ритма нет. По эхо кг все хорошо, изменение кинеза, вероятно на фоне электролитных нарушений

Принятый ответ

Здравствуйте!
Ознакомилась с результатом мониторирования
и эхокардиографии.
По мониторированию:
Ритм правильный, нарушений ритма и проводимости нет, ишемии нет, экстрасистолы в физиологическом числе.
Клинически значимых пауз нет.
Обращает лишь внимание тахикардия в течение 5ч.
В связи с чем рекомендую исключить дефициты и дисфункцию щитовидной железы, сдав: ттг, т4св, ферритин, вит.Д, общий анализ крови, электролиты крови.
По ЭхоКГ- все в норме, сократимость не нарушена, клапанный аппарат работает хорошо, камеры не расширены, гемодинамика не нарушена.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!