Родинка на родничке
Здравствуйте. У ребенка с рождения на родничке вроде бы родинка. Педиатр сказала наблюдать , у нее подозрения не вызывает Малышке 3мес, никак ее не беспокоит, растет по мере роста ребенка Фото прилагаю
Здравствуйте, Карина
Внешне - молочная корочка
Примените шампунь мустелла и крем мустелла от молочных корочек
Или из линии липобейз
Надо осмотреть в дерматоскоп
Виктория Николаевна, вроде не корочка. Она чуть выпуклая
Тогда осмотр в дерматоскоп точно нужен и оставить под наблюдением этим методом 1 раз в год
Главное
- не травмировать
Виктория Николаевна, подскажите, а что это может быть? Теперь переживаю (
Раньше особо внимания не обращала, так как педиатр успокоила
Невус это может быть
Принятый ответ
Здравствуйте.По фото невус сальных желез, не склонен к перерождению. У детей и взрослых часто в области волосистой части головы.
Могут расти в течении жизни, это норма.
Их появление генетически запрограммированно.
Осмотр невусов подлежит дерматоскопии( с увеличением структур) у дерматолога 1 раз в год- рекомендую осмотр в плановом порядке.
*Избегать травматизации и солнечных ожогов.
Не переживайте, всё хорошо у вас.
Здравствуйте, Карина.
Необходимо наблюдение иди можно осмотреть у дерматолога в дерматоскоп для уточнения деталей.
Или формирование невуса или Ксантогранулема ювенильная, не опасное для здоровья, может пройти самостоятельно.
Стараться не травмировать.
Опасного нет, не переживайте.