Красный локоть и шелушится.

Здравствуйте! На локте появилось покраснение , кожа шелушится и покрывается корочкой. Что это может быть? И что делать в данной ситуации? Начитались в интернете уже море ужасов и диагнозов. Фото прилагаю. На фото не видно шелушения, так как мазала увлажняющим кремом , но после покрывается корочкой.

Нет
24 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Вы не указали давность проблемы, что предшествовало появлению высыпаний, характер вашей работы. Вполне возможно имеет место хроническое травмирование( трение), не исключено и развитие иного дерматоза. В качестве пробной терапии рассмотрите использование мази дермавейт два раза в день.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Сергей Леонидович, заметила около недели - две назад. Сейчас в основном в декрете, роды были 4 месяца назад (экстренное кемарево), иногда выхожу подрабатывать ведущей на квесте.

Если работа не имеет связи с трением( комп), начните проводить рекомендованные мероприятия и сообщите спустя 4-5 дней

Принятый ответ

Здравствуйте, Анна.
Это проявления фрикционного дерматита.
Часто связь с трением, давление, сухость кожи.
Рекомендую по лечению
Внутрь Солгар Кожа Волосы и Ногти на 1 р в день на месяц.
Далее вит Д, кап Вигантол по 5 кап ежедневно в первой половине дня на 6мес.
Наружно крем бепантен плюс 2 р в день 10дней.
Далее бальзам Цикапласт с вит В 5 бауме 2 р в день на мес.
Ограничить давление и трение на данную область.
Хб одежда, не синтетическое, чтобы не было раздражения кожи дополнительно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Татьяна Сергеевна, витамин д только лучше Вигантол или можно другой?

Лучше Вигантол, это лекарство, а не Бады

Принятый ответ

Здравствуйте, у родственников нет псориаза?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Александра Николаевна, у ближайших родственников ни у кого нет псориаза.

Похоже на ограниченный дерматит, вследствие трения, давления на эту область. Используйте уродерм мазь 2 раза в день до улучшения, также дополнительно можно наносить липобейз интенсивный бальзам 2 раза в день на постоянной основе

Принятый ответ

Здравствуйте, Анна
Самый типичный фрикционный дерматит
Натираете сидя за столом
Наружно:
- нарукавники надевать или с длинным рукавом одежду
- уродерм мазь 2 раза в день до разрешения

Принятый ответ

Анна, добрый день.

Один локоть с высыпаниями или оба? Нет ли шелушения/перхоти в области волосистой части головы или высыпаний на другой части кожных покровов?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Лариса Владимировна, один локоть. Не замечала ничего такого на голове.

Анна, тогда можно предположить ирритантный дерматит от механического трения.
Для лечения можно применять Радевит мазь 2 раза в сутки, до 2х месяцев. Избегать сдавления, трения, механического повреждения в данной области.

Здравствуйте, это раздражительный дерматит. Наружно крем адвантан или акридерм и после снятия воспаления постоянное ее увлажнение