Подскажите, чем мазать
Около года назад под глазом появляться красные пятна , которые стали шелушиться. Время от времени проходило само собой и снова появлялось . Сейчас стало распространяться-с двух сторон появились пятна с двух сторон у крыльев носа . Подскажите , чем мазать , чтобы это прошло. В поисковике вбил симптомы , выдало , что это «себорейный дерматит», но это не точно
Здравствуйте, Артём.
Прикрепите фото, чтобы дать рекомендации.
Татьяна Сергеевна, добрый вечер, добавил фото
Принятый ответ
Это проявления себорейного дерматита.
Главное не использовать гормональные препараты на лицо.
Рекомендую по лечению
Базовый лечебный уход за кожей лица
Дюкрей ДС крем и пенка для умывания или Биодерма сенсибио дс +крем и гель для умывания ежедневно 2 р в день.
Крем Скин Кап 2 р в день на 2-3нед, далее крем Розамет 2 р в день на месяц.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Проверить общий анализ крови, ферритин, ттг, хеликобактер IgG, лямблии и токсокары.
Здравствуйте, Артём
Фото приложите
Виктория Николаевна, добрый вечер, добавил
Это себорейный дерматит
Всегда ассоциирован с проблемами в жкт
- сдать комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма
- проверить дефициты: Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
Уход
Сенсибио ds очищ гель
Сенсибио ds крем
Розамет крем 2 раза в день 3-4 мес
Исключить сладкое, мучное, алкоголь