Кот расчесал ус
Здравствуйте! Кот, 2 года, пол года назад кастрирован, вес 4500, беспроводный, живёт в квартире, ест сухой корм для кастратов Адванс, на ночь немного мокрого либо гурмет либо Феликс. Любит пророщенный овес. Заметила сегодня ранку возле одного уса, расчесал. Какие могут быть причины ? Какие анализы сдать?
Принятый ответ
Здравствуйте. Необходим осмотр, так как может быть и травма(накололся на тот же овёс), может быть грибковое заболевание, может быть и на фоне аллергической реакции(эозинофильная бляшка).
Протирайте раствором Мирамистин и после мазь целестодерм 2 раза в день.
Принятый ответ
Блохи исключены?
Наталья, да исключены, чистый кот
пока воротник одеть, мазать пантенол, подавать полисорб по 1/2 ч.л -3 раща в разведении чуть воды. И наблюдать.
Принятый ответ
Здравствуйте. Приложите фото
Анжела, вложила
Здравствуйте. Сдайте соскоб и исключите грибок
Принятый ответ
Здравствуйте. В первую очередь исключите паразитов обработайте Стронгхолдом, если ничего не изменится то сдайте соскоб и оак , расчес обрабатывайте Мирамистином или Хлоргексидином
Принятый ответ
Здравствуйте. Лучше приложить фото хорошего качества , чтоб понимать, что он там расчесал.
Для лечения пока достаточно воротник и обработки мирамистиром/хлоргекседином ранки.