Ребенок 8 мес, покраснения глаз
Ребенок 8 мес. 2 дня была высокая температура, сбивалась с трудом, потом быстро прошла. Через день начались высыпания, бледные круглые, сначала на шее и лице, потом по всему телу, температуры больше не было. К концу дня заметила покраснения под глазами, дала зиртек по инструкции. Кушала и спала, как обычно. Утром под глазами снова краснота. Вызывать скорую? что делать?
Принятый ответ
Доброе утро! У ребёнка розеола.
Зиртек/зодак 5 кап 2 раза в день- не менее 7 дней. Возможно, что у ребёнка высыпания зудят, и она трет глазки от механического воздействия краснота.
А по описанию у ребёнка классическое течение вирусной инфекции - розеолы. Для нее типично повышение температуры в течении 3-5 дней, далее температура проходит и появляется сыпь. Которая так же в течении 5 дней самостоятельно проходит. Никакого активного, специфического лечения не требуется.