Мигрирующие шишки на теле

Появляются вздутия кожи на лице и теле. Не болят, цвет неизменен. Но если они появляются около сустава, то он при определенных положениях болезненный. На лице вообще не болят. Проходят через 2-3 дня. Сейчас появилась под коленом.

Гипертония, герпес, остеохондроз
65 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, какой диаметр образований?
Ранее вы обследовались по этому поводу?
Для обследования для начала нужно сдать общий анализ крови, б/х крови (С-реактивный белок, ревматоидный фактор).
Болят ли у вас суставы? Отекают ли?
Какие лекарственные препараты вы принимаете постоянно?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Диаметр 2-3 см . ревмотест в норме

Когда трогаете образование, чувствуете под пальцами шарик или просто однородная структура?
Я бы рекомендовала выполнить УЗИ такого образования (например, как сейчас под коленом), лабораторные исследования, что указала выше. С последующей консультацией ревматолога, для исключения аутоиммунных заболеваний (только по ревматоидному фактору диагноз не исключается). Локально это может быть отёк сосудов дермы.
Лекарства пить никакие не нужно, местно тоже пока ничего не наносите.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Спасибо. Сделаю Узи

Принятый ответ

Здравствуйте
Можете пожалуйста прикрепить фотографию?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Александр Юрьевич, фотографии прикрепила.

Необходима выполнить УЗИ образования , чтобы посмотреть структуру его.
После консультация Врача-ревматолога.

Принятый ответ

Здравствуйте
Анализ крови сдавали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Хайшат Нарзановна, анализы крови прикрепила в виде фотографий.

По анализам крови признаки гиперхолестеринемии.
Рекомендую провести узи образования.
С результатами консультация ревматолога для осмотра и дообследования.

Принятый ответ

Здравствуйте, замечали связь с продуктами, с косметикой, с выходом на холод? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Нового из медикаментов ничего не принималаб а вот пропила 2 курса соллагена

принимать препарат Трекрезан для перенастройки иммунной системы на 2-3 недели

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Может это быть связанно с приемом коллагена? Есть ли такие данные?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Косметику тоже поменяла на корейскую. Тоже вопрос как она влияет.((

да, возможно

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Спасибо.