Почему корочка на ушах и гноящиеся глаза у котенка

Пожалуйста, скажите,чем могут быть вызваны эти симптомы: котенок, 3 месяца. Живот большой, надутый, ест охотно,но не бесконтрольно. С двух месяцев периодически гноятся глаза. На мордочке и ушках образуется как бы сухая корочка. Мажем репейным маслом, особого эффекта нет. В два месяца сильно чихал, давали противовирусное, помогло. Хотим проглистовать, но если это не от глистов, боимся, что можем отравить. При этом котенок того же помета недавно погиб, отказывался от еды, сильно кричал.

Здравствуйте, Александра. Проглистовать надо, поскольку из-за глистов идёт снижение иммунитета и начинают присоединяться простуды, активируется собственная бактериальная флора. От глистов есть спец. препараты для котят. Можно параллельно с расторопшей, чтобы максимально нивелировать риск токсического поражения печени. Мордочку и ушки протирайте хлоргексидином.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Алла, большое Вам спасибо

Здоровья Вам и вашему котёнку!