Повышена СОЭ у ребенка
Здравствуйте, у ребенка (мальчик )повышена СОЭ 31. Возраст 9 лет. Красное горло,признаки танзилита. Температура 38.6 уже трое суток. Сбивается тяжело,и только до 37.1 ,но помогает только на 2-2,5 часа.и потом снова повышается. Другие показатели так же повышены WBC - 12,27 RBC - 4,70 HGB - 126 PLT - 333. Сегодня были на приёме, прописали антибиотик "Панцеф" - 200 мг 1 раз в сутки. Скажите пожалуйста показатели указанные выше говорят о воспалении именно которое идёт сейчас? И могут ли они при таких показателях указывать на более серьёзные проблемы? Спасибо за ранее.
Здравствуйте, прикрепленных данных анализов недостаточно, нужны ещё другие показатели: моноциты, нейтрофилы, лимфоциты
Анастасия Дмитриевна, скажите, а как показать результаты?
По анализам
MON - 12,8%
LYM - 20,5%
NEU - 64,4 %
Повышены моноциты - признак вирусной инфекции
Анастасия Дмитриевна, а лечение назначено верно?
Панцеф 200 мг 1 раз в сутки.
Ангидак в горло.
Имудон
Антибиотик при вирусной инфекции не показан, он не лечит вирусы
Анастасия Дмитриевна, спасибо большое
Здравствуйте
Загрузите фото на Яндекс диск и пришлите ссылку
Алёна Валерьевна, https://disk.yandex.com.am/i/srWAlNPhSVSZrw
Загрузила.
Признаки вирусной инфекции
Алёна Валерьевна, большое спасибо