Посмотрите пожалуйста анализы

Ребёнок болеет с 30 ноября 2023г. Была температура,8 дней держалась, пока не назначили антибиотики Клацид по 500 мг раз в сутки. Анализы сами сдали, показала педиатру , сказала ничего критичного,только соэ сильно завышен и она не знает почему. Записались к гематологу, так как у сына низкий гемоглобин, 93, после двух месяцев приема Феррум лек с фолиевой он не поднялся. Сейчас сыпь , которая началась с температурой проходит, осталось кода олащит , шелушится на лице, а за москами ушей прям трескается , микроранки. Мажем неотанином.

Хр. Гастродуоденит, колит, слабая миопия на левый глаз ,анемия.
14 лет

Здравствуйте, Анна
Приложите анализ

Дарья Николаевна, здравствуйте, я подгрузила. Интернет подвисает

По анализу у ребёнка проявление вирусной инфекции(повышены моноциты и соэ) это и очевидно, ребёнок недавно переболел
Снижены эритроциты, эритроцитарные индексы и гемоглобин, так же ферритин, трансферин и железо-это все признаки анемии
Тромбоциты повышены, необходимо питьевой режим увеличить до 40мл/кг
Эозинофилы повышены в процентах, в абсолютных норма, поэтому не диагностически значимо

Сейчас жалоб у ребёнка нет?

Дарья Николаевна, только то что лицо шелушится, за ушами трескается кожа, слабость, кости болят. Он долго ходить не может, устаёт. Ест плохо, не заставишь , похудел. При росте 178 он весит 45 кг. Я давно уже не могу его заставить есть нормально, хочется чтоб вес набрал.

Дарья Николаевна, подгрузила ещё фото как шелушится лицо. И для понимания какой они худой, ноги вообще тощие. Стараемся чтоб мясо было в рационе ежесуточно. Может что-то подавать , чтоб у него аппетит разыгрался. И он стал больше кушать.

Принятый ответ

На лице это проявление себорейного дерматита
Необходимо увлажнять эмолентами(ля рош, мустела, липобейз и др)
По поводу питания чудо таблетки не существует, покажитесь гастроэнтерологу, необходимо проработать с ним

Дарья Николаевна, спасибо!