Биохимия крови Отклонения от референсов
Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, расшифровать некоторые отклонения значений. Беременность: 31 неделя. Очень волнует альфа1 глобулин, альбумин и АЛТ. Не понимаю насколько мои анализы являются тревожными.
Принятый ответ
Здравтсвуйте! прикрепите анализы
Галимат Нарзановна, прикрепила
по анализу у вас все в норме, такие отклонения характерны при беременности, не переживайте. У беременных другие рефферентные значения
Принятый ответ
Здравствуйте
Прикрепите анализы, пожалуйста
Принятый ответ
Здравствуйте. Здравствуйте. В целом ничего критичного нет . Отклонения в анализах небольшие и соответствуют беременности . На счет общего белка и альбумина , рекомендую пересмотреть питание . Нужна высокобелковая диета , кушайте мясо говядину , курицу , индейку, творог , яйца , субпродукты будут очень полезны . Легкой беременности ?
Принятый ответ
Добрый день.
С файлом, видно, что-то не получилось.
Альбумины при беременности всегда резко понижаются, глобулины - умеренно повышаются.
Незначительное повышение АЛТ без параллельного повышения АСТ считается допустимым.
Думаю, что я угадал )
Игорь Игоревич, прикрепила
Да. все верно и после прикрепления.
Принятый ответ
Здравствуйте,ваши ‘отклонения’ являются вариантом нормы для беременности. Нет поводов для переживаний.
Анна Эдуардовна, смутил альфа глобулин 1
Наткнулась на информацию, что его повышение свидетельствует о патологии беременности.
В третьем периоде -повышение является физиологической нормой!
Здравствуйте. В целом ничего критичного нет . Отклонения в анализах небольшие и соответствуют беременности . На счет общего белка и альбумина , рекомендую пересмотреть питание . Нужна высокобелковая диета , кушайте мясо говядину , курицу , индейку, творог , яйца , субпродукты будут очень полезны . Легкой беременности ?
Здравствуйте, Наталья, значения ваших анализов в пределах нормы, у беременных другие нормы, реферсные значения указаны для небеременных женщин. Поэтому не переживайте
Добрый день!
По анализу у вас снижен белок. Причина этого снижение-повышенная нагрузка на печень, которая не совсем справляется со своей функцией при беременности. рекомендую использовать витаминные добавки для беременных с повышенным содержанием белка: "мадонна", "фемилак", "Энфа Мама", "амалтея", "лактамил" и прочие. Используется 40г сухой смеси с растворенной 160мо теплой водой. Суточная доза составляет 40-120г (1-3 стакана в день).
Глобулины всегда снижаются в беременность-это нормально.
По анализу у Вас снижен белок
Кушать больше белковой пищи+ фемилак в аптеке или можно протеин спортивный без добавок
Все остальное в пределах нормы для беременной
Здоровья Вам
Здравствуйте. Сеижение белка часто сопровождает беременных. Пересмотрите свой рацион, вам нужно употреблять больше белковой пищи.
Повышение АЛТ нужно ещё раз проконтролировать в динамике, через 2 недели. Сейчас отмените поливитамины, если принимаете.
Повышение незначительное, однако контроль сделать стоит