Помогите моей внучке

моей внучке 3 года, последнее время с периодичность в 2 недели, она тяжко болеет, лежит сутки и говорит что ее тошнит,потом спустя сутки у неё открывается рвота желчью при этом в моче ацетон 16, потом ей становиться легче и на следующий день появляеться кашель,насморк. она живет в Перми и они обошли уже наверно всех педиаторов , иммунологов и платных и бесплатных,сдали все какие только есть анализы, ничего конкретного сказать не могут. а она бедная так мучаеться и мама её тоже очень переживает. Что делать? ПОМОГИТЕ!!!

Скажите сахар у внучки нормальный?

Доброго времени, УЗИ брюшной полости делали, ФГДС?

Здравствуйте. У вашей внучки ацетонемический синдром. Это нарушение обмена веществ, которое лечится диетой. Из-за того, что белки и жиры в организме до конца не расщепляются происходит накопление кетонов. Организм их усиленно старается вывести с мочой. Во время ацетонемического криза нужно отпаивать сладкими напитками(морс, сладкий чай, очень хорош отвар изюма) и ни в коем случае не давать мясных или куриных бульонов. Только овощи и глюкозу. Как я уже сказала лечится это состояние диетой. Необходимо исключить следующие продукты :жирные сорта мяса и рыбы, наваристые бульоны,
грибы, маринады, сметану, сливки,
субпродукты, копчености,колбасы, паштет,
щавель, помидоры, апельсины,
кофе и какао-продукты.
Как доказать, что у вашей внучки синдром ацетонемической рвоты: сдать биохимический анализ крови на наличие МОЧЕВОЙ КИСЛОТЫ В КРОВИ. Увеличение значений этого показателя подтвердит диагноз. Про диету при этом состоянии можно почитать на соответствующих сайтах. Здоровья вам и вашей внучке!

Другое название : Нервно-артритический диатез.