Тревожное состояние

Добрый день. Несколько дней было много алкоголя, сегодня тревожное состояние, высокое давление. С давлением справилась, а с тревогой нет((( можно ли выпить грандаксин или волосердин? Как убрать отеки

Нет желчного пузыря, гипертония началась недавно
51 год

Принятый ответ

Грандаксин можно, дозировку индивидуально подбирать, плавно добавлять каждые 2 по состоянию : 12,5 мг утро/ вечер;12,5 мг -3р/д, 12,5-12,5-25, 12,5-25-25, 25-3 р/д, 25-25-50, 25-50-50, 50 -3 р/д;
До максимальной дозировки добавлять не обязательно, остановитесь на комфортной по переносимости. Лечение должно проходить под контролем врача.
Отеки где и насколько выражены?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Екатерина Дмитриевна, отёк прям очень сильно. На лице . И давление опять 150/100

Какие препарат дома есть от давления, что-то принимали ранее? Фуросемид( лазикс ) есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Екатерина Дмитриевна, Капотен приняла, кардиолог давала схему, каждые 30-40 мин мерим и если не падает в течении 2-2.5 часов можно до 4 таблеток

Хорошо, отек постепенно сойдет за пару дней, можно лазикс( фуросемид ) принять 20 мг 1 раз в день 2 дня, но учитите, что может тоже давление немного снизить. В принципе и без него уйдет отек.

Принятый ответ

Добрый день! Когда последний раз выпивали алкголь?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Илья Иванович, добрый день. Вчера

В таком случае похмельный синдром может сохранятся до 3-4 дней, для облегчения состояния можно попить минералку настоящую, если нет проблем с почками конечно.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Можно грандаксин по 1т утром и 1т днем. Ешьте достаточно, пейте воду. Отек у вас постепенно сойдет, но если он сильный, то нужно принять мочегонное.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Екатерина Николаевна, спасибо

Принятый ответ

Добрый день! Можно выпить грандаксин, по 1 т сейчас и вечером.
Валосердин только в случае, если не водите машину.

Пейте больше жидкости, отеки сойдут

Принятый ответ

Здравствуйте, от тревоги грандаксин/атаракс, 14 дней+от отеков спиронолактон по таб, 5 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Анастасия Юрьевна, спасибо большое за помощь

Поправляйтесь!