Эдарби Кло можно выпить вечером, когда поднимется давление?

Принимаю Нолипрел А , перестал помогать около недели, можно ли заменить Эдарби Кло . Вчера было очень высокое давление, пила моксинодин и делала укол магния. Утром было низкое давление, сейчас нормальное. Готовлюсь на операцию по поводу щитовидной железы, а давление скачет?

Операция- рак молочной железы в 2020 году
57 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Да, можете заменить Нолипрел на Эдарби Кло, рекомендуемая доза в большинстве случаев 40/12,5 мг в день. Принимать советую утром, т.к. препарат комбинированный и обладает диуретическим действием. В вечернее и ночное время суток оно будет нежелательным. Для приема в вечерние часы можно рассматривать другие препараты, без диуретиков в составе.

Здравствуйте, Раиса.
Да, можете заменитт нолипрел на эдарби кло 40+12,5 мг, но его нужно принимать не когда уже поднялось давление - вечером, он не для экстренной помощи, а утром или в обед для предотвращения повышения давления. Для экстренной помощи принимайте моксонидин 0,2 (0,4) мг под язык.
С уважением, кандидат медицинских наук, врач высшей категории

 - отвечает  СпросиВрача –
Раиса
Клиент

Марина Олеговна, здравствуйте спасибо большое, всё поняла

Принятый ответ

Пишите, если появятся вопросы, буду рада помочь!

Здравствуйте, да, можно за заменить на эдарби кло 40+25 мг на утро.
При необходимости на вечер добавить норваск 10 мг или леркамен 10 мг.
Отеков нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Раиса
Клиент

Наталья Евгеньевна, отеков нет

Принятый ответ

Хорошо! Тогда переходите на эдарби, но необходимо иметь ввиду, что пока препарат не накопился, эффект у него не сразу проявляется,а спустя несколько дней

Принятый ответ

Здравствуйте, Раиса
Уточните пожалуйста, какую дозу нолипрела Вы принимали ?
В какое время преимущество повышается давление утром / днем или вечером ?
Какой пульс в течение дня?
Рада помочь , обращайтесь
С Уважением, врач высшей категории, кандидат медицинских наук,
г Санкт Петербург

Принятый ответ

Здравствуйте
Можно заменить на эдарби кло 40мг +12.5 мг 1 т внутрь
При повышении артериального давления как скорую помощь принимайте моксонидин 0.2 мг 1т внутрь.