Консультация кардиолога /

Эдарби Кло можно выпить вечером, когда поднимется давление? — вопрос №2014694

Принимаю Нолипрел А , перестал помогать около недели, можно ли заменить Эдарби Кло . Вчера было очень высокое давление, пила моксинодин и делала укол магния. Утром было низкое давление, сейчас нормальное. Готовлюсь на операцию по поводу щитовидной железы, а давление скачет?

Возраст: 57

Хронические болезни: Операция- рак молочной железы в 2020 году

Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Да, можете заменить Нолипрел на Эдарби Кло, рекомендуемая доза в большинстве случаев 40/12,5 мг в день. Принимать советую утром, т.к. препарат комбинированный и обладает диуретическим действием. В вечернее и ночное время суток оно будет нежелательным. Для приема в вечерние часы можно рассматривать другие препараты, без диуретиков в составе.
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте, Раиса.
Да, можете заменитт нолипрел на эдарби кло 40+12,5 мг, но его нужно принимать не когда уже поднялось давление - вечером, он не для экстренной помощи, а утром или в обед для предотвращения повышения давления. Для экстренной помощи принимайте моксонидин 0,2 (0,4) мг под язык.
С уважением, кандидат медицинских наук, врач высшей категории
Клиент
Марина Олеговна, здравствуйте спасибо большое, всё поняла
Кардиолог
Пишите, если появятся вопросы, буду рада помочь!
Принятый ответ
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте, да, можно за заменить на эдарби кло 40+25 мг на утро.
При необходимости на вечер добавить норваск 10 мг или леркамен 10 мг.
Отеков нет?
Клиент
Наталья Евгеньевна, отеков нет
Кардиолог, Функциональный диагност
Хорошо! Тогда переходите на эдарби, но необходимо иметь ввиду, что пока препарат не накопился, эффект у него не сразу проявляется,а спустя несколько дней
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте, Раиса
Уточните пожалуйста, какую дозу нолипрела Вы принимали ?
В какое время преимущество повышается давление утром / днем или вечером ?
Какой пульс в течение дня?
Рада помочь , обращайтесь
С Уважением, врач высшей категории, кандидат медицинских наук,
г Санкт Петербург
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
Можно заменить на эдарби кло 40мг +12.5 мг 1 т внутрь
При повышении артериального давления как скорую помощь принимайте моксонидин 0.2 мг 1т внутрь.