Высыпания на щеках
Добрый день. У супруга последнее время красные щеки, то розовые, то прям красные в крапинку. Сегодня заметила что появились еще белые прыщички, как жировички. Не знаем что делать. Обращались к дерматологу, ничего не сказал толком.
Здравствуйте, прикрепите пожалуйста фото
Евгения Александровна, добавила
Принятый ответ
По фото диагноз розацеа. Необходимо использовать косметику для чувствительной кожи лица, например, Bioderma sensibio гель для умывания 2 раза в день, крем Bioderma sensibio AR 2 раза в день. Крем Солантра 1 раз в день после умывания 3 месяца. Исключить посещение бань, саун, загар, употребление острой, горячей пищи, агрессивные процедуры и средства для кожи.
Принятый ответ
Здравствуйте. Не исключено развитие розацеа. Соблюдение ограничительной диеты ( острые, жирные блюда, алкоголь, крепкий чай и кофе). Не посещать баню, сауну). Умывать лицо отваром ромашки. Крем розамет два раза в день.
Принятый ответ
Алексей, по фото Розацеа, папуло-пустулезный субтип
Рекомендовано:
- Исключить/снизить влияние провоцирующих факторов
- Крем Солантра 1 р/день на ночь - 2-4 месяца (курс не меньше 1 месяца)
- Азелик крем 2 р/д 1 месяц (через 15 мин после Солантры)
- Докси-хем - внутрь по 1 т/3 р/д 4 недели
- Лечение заболеваний ЖКТ или эндокринных патологий, если есть (могут провоцировать ухудшение)
- Через месяц оценивают эффект, если нужно - скорректируем терапию
Исключить при розацеа:
- прямые солнечные лучи;
- горячие напитки, еду;
- спиртное;
- бани;
- резкие перепады температуры;
- острые блюда;
- + др. известные факторы, которые вызывают покраснение лиц
Принятый ответ
Здравствуйте
Это розацеа
Проверьте половые гормоны и щитовидной железы для исключения сбоев у профильных специалистов
Наружно крем розамет 2 р в день 4 мес
Исключите все сосудорасширяющее
Летом обязательно от солнца защищайте лицо
Принятый ответ
Здравствуйте, Алексей
У вас Розацеа
Необходимо обследовать состояние жкт. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, дисбактериоз расширенный, копрограмма
- проверьте дефициты: Вит Д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
Это может быть на фоне гормональной перестройки
- уход: сенсибио очищ гель
- розамет крем 2 раза в день 3-4 мес
- в еду добавить зелени, больше клетчатки
- исключить сладкое, мучное
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями