ОАК у подростка

Здравствуйте. Сыну 14. Летом переболел ветрянкой . Болел тяжело. После очень часто стал болеть орви. С температурой, затяжным ринитом . Сейчас на больничном уже 2 недели. Ринит без вытекания . Всё заложено внутри. Горло так и красное. Сдали кровь. Посмотрите, пожалуйста. Дефицит жидкости в организме по анализам всегда , хотя он достаточно пьет за день жидкости . Компоты в доме постоянно. Воду любит. Но всё равно отклонения по показателям .

Синдром Жильбера
14 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, дома не жарко? Воздух не сухой? Воду ребёнок пьёт 30 мл на кг веса тела в сутки?
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Михаил Николаевич, пьет по подсчетам около 2 литров в день. Я меньше пью, но никогда по крови отклонений не было . А у него - всегда .

Михаил Николаевич, увлажнителя дома нет. Влажность дома не по нормам

по анализу гемоконцентрация, увеличить питьевой режи до 30мл на кг веса в сутки