Консультация онколога /

Лечевая терапия на мозжечок — вопрос №173875

Здравствуйте, у матери 4стадия рака молочной железы, метастазы на Легких и вот уже 4 года делают химиотерапию и метастазы остановились благодаря химиотерапии но недавно она пролежала дома 2месяца ее тошнило рвало, не могла есть , нормально ходить не могла, падала и через МРТ обнаружилось что метастаза небольшая одна ушла в мозжечок и ей назначили лучевую терапию , 2недели ей делали лучевую терапию и после лучевой через неделю назначили химотерапию, ну уже неделю она себя плохо чувствует, спит все время, лежит, сил нет встать, шатает при ходьбе, мы ее придерживаем чтоб не упала, кормим но в день мало ест но ест и речь невнятная у нее, скажите пожал это правда что надо месяц ждать после лучевой терапии чтоб были изменения или все таки лучевая не помогла? Скажите пожал как быть и что делать? Мы сами страдаем когда аидим мать в таком состоянии, спасибо вам заранее.

Педиатр
Здравствуйте! Поражение мозжечка может давать такую шаткость, проблемы со статикой, равновесием
Клиент
Маргуба, уважаемая Маргуба мы знаем и видим что у нее проблемы с равновесием а почему онкологи не ответили на мой вопрос??????????

Педиатр
Гемоглобин каков у нее?
Клиент
Маргуба, гемоглобин нормальный был
Терапевт, Гастроэнтеролог
Искренне вам сочувствую. Пока рано судить, не отчаивайтесь, лучше дождаться повторного МРТ обследования, чтобы судить о результатах
Клиент
Айгуль, а щас как быть? Она все время спит и сил нет у нее, даж не знаю сможем ли к врачам поехать, а вообще при лучевой месяц в себя приходишь?
Терапевт, Гастроэнтеролог
У всех индивидуально переносится лучевая терапия, но слабость, отсутствие аппетита также могут быть проявлением опухоли.
Клиент
Айгуль, Но когда ей подаем она ест и воду даём пьет, я понимаю вы не онколог , просто когда я задавал свой вопрос я думал что онкологи но увы.
Маммолог, Онколог
Здравствуйте!
Есть возможность прикрепить результат мрт до лечения и выписку после лучевой терапии. Нужно посмотреть какую дозу получила Ваша мама и зона облучения.
Маммолог, Онколог
Возраст и если есть последние анализы крови.
Клиент
Наталья, здравствуйте доктор, спасибо то что не остались в стороне, ей 62 года , вам лично отправить ее анализы ? Или как?
Клиент
Наталья, или под моим вопросом загрузить фотографию?
Маммолог, Онколог
Можете отправить на мою почту
kuznecovabucyk@mail.ru
Так удобнее читать.
Сможете?
Клиент
Наталья, да смогу , спасибо большое, сейчас поищу мамины анализы и выписку, как говорят надежда умирает последней, кстати мы живем в самарской области но тетя вот тоже из Барнаула.
Маммолог, Онколог
Анализы, мрт и выписку, пожалуйста.
Клиент
Наталья, да сейчас буду искать, если можно я вам отправлю и с последней химотерапии, заранее вам огромное спасибо, я вам постараюсь все отправить, если вдруг что то не будет хватать то вы скажите пожал.
Маммолог, Онколог
Хорошо.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Онколог
Здравствуйте, прикрепите пожалуйста выписной эпикриз после лучевой терапии.