Консультация онколога /

Метастаз головного мозга — вопрос №2698690

Добрый день!
У мамы в сентябре обнаружили образование на кости головного мозга. 22 ноября проведена операция по удалению образования. Сейчас послеоперационный период. Чувствует себя хорошо.
Вчера забрали результат гистологии, в котором написано, что это метастаз был.
В лаборатории сказали что у них есть не все реагенты и чтобы обязательно отдали материал на пересмотр стекол.
Записались на прием к онкологу. Что это может быть? Как ищут первичный очаг?
И может ли невролог продлевать больничный пока не попали на прием к онкологу?

Возраст: 60

Хронические болезни: Варикозная болезнь Гипертония

На сервисе СпросиВрача Вы можете задать вопрос онкологу по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Онколог, Хирург
Здравствуйте вам нужно сейчас к врачу гематологу это доктор который лечить онкологические заболевания крови так как по гистологии пишут что это лимфопролиферативное заболевание, вас должны направить на пэт-кт для определения состояния всей лимфатической системы и костного мозга и далее будет назначена химиотерапия и да больничный может продлить любой врач если установлена нетрудоспособность
Онколог
Здравствуйте, больничный лист обязан продлить врач что невропатолог, что участковый терапевт, за это не переживайте!
По поводу ситуации для оценки распространенности процесса при лимфопролиферативных заболеваниях проводится ПЭТ КТ далее на основании всех данных проводится гематологический консилиум для подбора противоопухолевой лекарственной терапии!
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте
По результатам гистологического заключения данные за лимфопролиферативный процесс. Гистологические стекла рекомендуется пересмотреть в условиях онкодиспансера. С целью дообследования выполнить Пэт кт с последующей консультацией гематолога. По поводу больничного листа то его может продлить любой врач.
Принятый ответ
Онколог, Маммолог
здравствуйте
по данным ИГХ-исследования речь с большой долью вероятности идет о плазмоцитоме - это злокачественная опухоль из плазметических клеток (из В-лимфоцитов) - и представляет собой солидный вариант миеломной болезни
Это онкогематологическое заболевание, не метастаз! Это самостоятельная болезнь
В подобных ситуациях рекомендуется очная консультация гематолога
Клиент
Добрый день.
Про образование в голове написали что это метастаз. Это не так?
Онколог, Маммолог
это не так
по ИГХ- плазмоцитома - это самостоятельная опухоль