Консультация онколога /

Сыпь на груди — вопрос №2556178

Мне провели частичную мастоэктомию ЛМЖ и лучевую терапию (15 сеансов) С 06.08.2024 принимаю анастразол, 14.08.2024 поставила капельницу золедроновой кислоты(назначена 1 раз в 6 месяцев) на приём к врачу онкологу 14.11.2024. С начала приёма анастрозола на груди сыпь и сильный зуд. Врач в радиологии сказала (Кузнецова Р.А.), чтобы я салфеткой смоченной водой протирала грудь (не помогает, зуд очень сильный), врач Учаева Л.Н. в поликлиннике сказала продолжать принимать анастрозол и мазать это место метиурацилом (не помогает). Я чтобы спать на ночь принимаю диазолин 100мг чтобы уснуть. Подскажите, как мне быть?

Возраст: 65

Хронические болезни: Нет

Онколог, Терапевт, Маммолог
Здравствуйте!
можете прикрепить фото?
Возможна аллергическая реакция на препарат по типу индивидуальной непереносимости. В такой ситуации рассматриваются варианты замены, летрозол, например.
Клиент
Виктория Сергеевна, спасибо. А можно до даты приёма онколога продолжать в комплексе принимать антигистаминные препараты?

Клиент
Виктория Сергеевна,
Клиент
Виктория Сергеевна, фото есть, но отсутствует возможность прикрепить.
Онколог, Терапевт, Маммолог
если это сыпь обильная, доставляющая дискомфорт, то препарат прекратить на время
Клиент
Виктория Сергеевна, спасибо.
Онколог, Терапевт, Маммолог
Пожалуйста!
Принятый ответ
Онколог
Здравствуйте

Это не совсем типичное осложнение для анастразола. Вы связываете появление сыпи с приёмом препарата??? Не стоите ли на учёте у дерматолога?
Клиент
Светлана Александровна, на учёте не стаю.
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Прикрепите фото сыпи к вопросу