Сыпь на груди
Мне провели частичную мастоэктомию ЛМЖ и лучевую терапию (15 сеансов) С 06.08.2024 принимаю анастразол, 14.08.2024 поставила капельницу золедроновой кислоты(назначена 1 раз в 6 месяцев) на приём к врачу онкологу 14.11.2024. С начала приёма анастрозола на груди сыпь и сильный зуд. Врач в радиологии сказала (Кузнецова Р.А.), чтобы я салфеткой смоченной водой протирала грудь (не помогает, зуд очень сильный), врач Учаева Л.Н. в поликлиннике сказала продолжать принимать анастрозол и мазать это место метиурацилом (не помогает). Я чтобы спать на ночь принимаю диазолин 100мг чтобы уснуть. Подскажите, как мне быть?
Здравствуйте!
можете прикрепить фото?
Возможна аллергическая реакция на препарат по типу индивидуальной непереносимости. В такой ситуации рассматриваются варианты замены, летрозол, например.
Виктория Сергеевна, спасибо. А можно до даты приёма онколога продолжать в комплексе принимать антигистаминные препараты?
Виктория Сергеевна,
Виктория Сергеевна, фото есть, но отсутствует возможность прикрепить.
если это сыпь обильная, доставляющая дискомфорт, то препарат прекратить на время
Виктория Сергеевна, спасибо.
Принятый ответ
Пожалуйста!
Здравствуйте
Это не совсем типичное осложнение для анастразола. Вы связываете появление сыпи с приёмом препарата??? Не стоите ли на учёте у дерматолога?
Светлана Александровна, на учёте не стаю.
Здравствуйте
Прикрепите фото сыпи к вопросу